Куда обращаться при утере диплома об окончании военного училища?

• г. Томск

При пожаре сгорел диплом об окончании военного училища, в данный момент училище расформировано, как его можно востановить.

Ответы на вопрос (3):

Устанавливать юридический факт в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Запрос в архив МО...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с официальным запросом в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации. В своём обращении Вашу ситуации опишите подробно, т.е. Ваши полные ФИО, год поступления, год окончания, факультет и пр. Если вдруг есть у Вас копия Вашего диплома, то можно также в запросе указать серию, номер, дату выдачи. Согласно ч. 2 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 11.06.2020 г. № 257 "Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления и организаций вооруженных сил РФ при выдаче дубликатов документов об образовании и о квалификации, приложений к ним гражданам-выпускникам ликвидированных военно-учебных заведений, военных образовательных учреждений профессионального образования и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны СССР и Министерства обороны РФ": "Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации "..." в течение 7 календарных дней со дня регистрации обращения определяет военную образовательную организацию, осуществляющую подготовку по профильным специальностям (направлениям подготовки), в которой планируется выдача дубликата диплома, и уведомляет об этом начальника военной образовательной организации". А согласно ч. 3 данного Порядка срок выдачи дубликата диплома регламентируется следующим: "3. Начальник военной образовательной организации в течение месячного срока со дня получения уведомления (обращения о выдаче дубликата диплома, соответствующего профилю специальности (направлению подготовки), по которой осуществляется подготовка в военной образовательной организации) организует выдачу гражданину дубликата диплома в соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. N 112."

Спросить
Пожаловаться

Утерян диплом об окончании Кировского военного авиационно-технического училища. В данный момент училище расформировано. Где найти архив? Как и куда сделать запрос?

Я Лапынин Эдуард Анатольевич, закончил в 1997 году Кемеровское Высшее Военное Командное училище связи. В этом же году был утерян диплом об окончании училища. Само училище на данный момент расформировано. Каким образом восстановить диплом об окончании училища?

Как восстановить утерянный диплом обо окончании Калининградского авиационного военно-технического училища, если училище расформировано?

Я офицер запаса. При переезде к новому месту жительства, утерял диплом об окончании военного училища. Училище, которое я закончил расформированно в 1998 г.. Как я могу получить дубликат диплома? Куда обращаться?

Я офицер запаса. При переезде к новому месту жительства, утерял диплом об окончании военного училища. Училище, которое я закончил расформированно в 1999 г.. Как я могу получить дубликат диплома? Куда обращаться?

В 1993 году, я окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, в этом же году, училище было расформировано. В конце 2016 года, я потерял диплом об окончании военного училища! Не подскажите, что мне сделать, чтобы его восстановить?

При переезде в другой город был утрачен диплом об окончании военного училища. Училище расформировано. Правопреемника нет Куда и к кому мне обращаться чтобы получить дубликат диплома? Какие документы при этом нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян диплом об окончании Рязанского Высшего военного училища связи им. Захарова.

Училище реорганизованно, как восстановить диплом.

При переезде я утерял диплом об окончании Пермского военного училища (оно находилось в г.Пермь). Училище ликвидировано, его больше нет, как мне восстановить диплом, куда обратиться?

Закончил Благовещенское Высшее танковое командное училище в настоящее время оно расформировано. Мне надо восстановить диплом об окончании училища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение