Куда обращаться при утере диплома об окончании военного училища?

• г. Томск

При пожаре сгорел диплом об окончании военного училища, в данный момент училище расформировано, как его можно востановить.

Ответы на вопрос (3):

Устанавливать юридический факт в судебном порядке.

Запрос в архив МО...

Обратитесь с официальным запросом в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации. В своём обращении Вашу ситуации опишите подробно, т.е. Ваши полные ФИО, год поступления, год окончания, факультет и пр. Если вдруг есть у Вас копия Вашего диплома, то можно также в запросе указать серию, номер, дату выдачи. Согласно ч. 2 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 11.06.2020 г. № 257 "Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления и организаций вооруженных сил РФ при выдаче дубликатов документов об образовании и о квалификации, приложений к ним гражданам-выпускникам ликвидированных военно-учебных заведений, военных образовательных учреждений профессионального образования и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны СССР и Министерства обороны РФ": "Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации "..." в течение 7 календарных дней со дня регистрации обращения определяет военную образовательную организацию, осуществляющую подготовку по профильным специальностям (направлениям подготовки), в которой планируется выдача дубликата диплома, и уведомляет об этом начальника военной образовательной организации". А согласно ч. 3 данного Порядка срок выдачи дубликата диплома регламентируется следующим: "3. Начальник военной образовательной организации в течение месячного срока со дня получения уведомления (обращения о выдаче дубликата диплома, соответствующего профилю специальности (направлению подготовки), по которой осуществляется подготовка в военной образовательной организации) организует выдачу гражданину дубликата диплома в соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. N 112."