Как получить пособие при установлении отцовства?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Можете, если доход вашей семьи ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в браке не состояла. На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь. Может ли биологический отец ребенка потребовать принудительного установления отцовства и предоставления ему права общения с ребенком?

Ребёнку 5 лет. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть установление об отцовстве.

Сейчас отец ребёнка вступил в брак, и сменил фамилию новой жены, могу ли я аннулировать установление об отцовстве и сменить ребёнку фамилию?

На Аллименты не подавала.

Такой вопрос. С отцом ребёнка в браке не состояла, сейчас подаю в суд на установление отцовства и на алименты на ребёнка. Могу ли я подать на алименты на моё содержание до исполнения ребёнку трёх лет?

Меня зовут Ольга.

Интересуюсь, какие плюсы и минусы могут быть для моего ребёнка, если после его рождения я подам на установление отцовства и алименты? В браке с отцом ребёнка не состояла, у него собственный бизнес и есть имущество в собственности, но без официальной зарплаты. Так же имеет ребёнка от предыдущего брака.

Могу ли я подать на алименты для себя до 3 лет, если с отцом ребёнка не состояла в официальном браке, после рождения было установление отцовства.

Положено ли пособие с 8 до 17 лет на ребёнка если есть установление отцовства, а в браке никогда не состояла, и алименты никогда не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас с отцом ребенка не было официального заключение брака и когда ребенок родился я записала его на свою фамилию и подала документы на пособия как мать-одиночка, но сейчас я подаю на отца ребенка в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства какие документы нужны будут от него для пособий и когда мне нужно заново подавать документы, сразу после установления отцовства или когда ребенку будет год, при продлении пособий?

Является ли семья неполной если мать вышла замуж НЕ за отца ребенка? В браке с отцом ребенка не состояли (есть установление отцовства). Отец не платит алименты?

Спасибо!

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение