Как платится налог при продаже частного дома с земельным участком, если дом находится в собственности уже более 3-х лет

• г. Майкоп

Как платится налог при продаже частного дома с земельным участком, если дом находится в собственности уже более 3-х лет, а земельный участок под домом только приватизирован, соответственно находится в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 220 НК РФ, является элементом расчета налоговой базы и предусматривает возможность её уменьшения. Налоговый вычет позволяет уменьшить размер налога, или не платить его вовсе!

Если Вы владели недвижимостью «Более 3х лет» – налог платить не нужно!

Спросить
Пожаловаться

Каким налогом облагается продажа дома с земельным участком если дом находится в собственности более трех лет, а земельный участок менее трех лет?

Сколько будет подоходный налог с продажи частного дома с участком, если стоимость был 400 тыс (мат. капитал)? земельный участок более 3 лет в собственности, а дом по документам менее 3 лет.

Дом в собственности 10 лет, земельный участок под домом в собственности полгода. Продаю дом с земельным участком по общей цене 2 млн. руб. Должна я платить налог с дохода от продажи? Могу избежать налога? Спасибо.

При продаже дома с земельным участком в договоре будет указано: общая сумма договора 1950000, из них 980000 дом, 970000 земельный участок. Как будет считаться налог если домом и з/у владел меньше 5 лет.

Необходима юридическая консультация по следующей ситуации:

хочу продать дом с земельным участком.

Есть два отдельных свидетельства о регистрации. Исходя из которых - дом находится в собственности более 3 лет, земельный участок менее 3 лет. Общая сумма продажи 2 млн. рублей. Должна ли я буду оплатить налог с продажи?

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Хотим продать дом с земельным участком. Дом приватизированный, земельный участок не в собственности. В документах написано что находится на земельном участке и написано под каким условным номером участок. Нужно ли перед продажей приватизировать землю? Или это может сделать покупатель при покупке дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совладелец подал иск о выделе в натуре земельного участка. В данное время домовладение и земельный участок находятся в общей долевой собственности. Определен уже 5 лет назад в судебном порядке порядок пользования и домом, и земельным участком. Дом находится под одной крышей, общая стена, поэтому раздел в натуре дома невозможен. Может ли суд выделить в натуре земельный участок, если дом находится в общей долевой собственности?

У нас дом введен в эксплуатацию в 2016 году, а земельный участок в собственности с 2012 года, при продаже дома с земельным участком в договоре купли продажи мы указали оплату 800 000 рублей за земельный участок и 800 000 рублей за жилой дом, будем ли мы платить налог?

Если при продаже дома с земельным участком, был заключен один договор купли-продажи, то как будет предоставляться налоговый вычет исходя из того, что это один объект или на дом и землю в отдельности? Дом и земельный участок находятся в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение