Как платится налог при продаже частного дома с земельным участком, если дом находится в собственности уже более 3-х лет

• г. Майкоп

Как платится налог при продаже частного дома с земельным участком, если дом находится в собственности уже более 3-х лет, а земельный участок под домом только приватизирован, соответственно находится в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 220 НК РФ, является элементом расчета налоговой базы и предусматривает возможность её уменьшения. Налоговый вычет позволяет уменьшить размер налога, или не платить его вовсе!

Если Вы владели недвижимостью «Более 3х лет» – налог платить не нужно!