Как распределить убытки при основном долге, неустойке и реальном ущербе в 100 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Если 100.000 руб. - основной долг по договору, а 50.000 руб. - неустойка, то где будут убытки? Еще 100.000 руб. как реальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Неустойку можете просить суд снизить по ст.333 ГК РФ.

Убытки должны быть, чем то обоснованы. В чем выразился реальный ущерб?

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела и содержания договора.

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за платной консультацией с анализом материалов дела.

О каком договоре идёт речь?