Как не платить за мусор на земельном участке без прописки и строений?

• г. Белгород

Есть закон мусорной реформе. Есть земельный участок, там никто не прописан и не проживает, строений вообще нет. Приходит квитанция за мусор, можно ли с этим что-то сделать чтобы не платить за воздух. Договоров никаких не заключал. В мфц брал справку (в базе реестра), что строения отсутствуют и нет жильцов. Справка стоит столько же сколько и годовое обслуживание за вывоз мусора, и действительна она один год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к РЕг оператору с заявлением о том что не правомерно начисляют плату.

Спросить
Пожаловаться

У нас за городом, в деревне есть земельный участок под ЛПХ. С января 2019 года стали приходить квитанции за вывоз мусора. Мы сами проживаем в городе и платим за мусор по прописке. На участке жилых строений нет, да и сам участок ещё не переведён под ИЖС. Должны ли мы платить за вывоз мусора?

В деревню по адресу пришла квитанция, об оплате мусора. В доме никто не живёт, никто не прописан. Дом и участок по наследству постройки 1950 года. Собственник. Площадки для мусора нет по всей деревне. Контейнера дня мусора нет. Почему мы должны платить за мусор, который даже не куда выбросить. ?Возможно мы не против платить, но не предоставлены услуги по мусорной реформе. Договор не заключали. Ответьте пожалуйста, по закону, что происходит, спасибо за ответ.

Хотелось узнать про мусорную реформу. Люди живут в деревне и весь мусор либо сжигают либо скотину кормят, так почему же тогда они должны платить за вывоз мусора. За год реформы они ни разу не относились мусор в контейнер. Квитанции приходят, но они не платят по нему, долг увеличивается... Что делать им, и что будет, если не платить за вывоз мусора.

Как оформить перерасчет за вывоз мусора, если оплачиваем квитанцию по прописке в квартире, а еще приходит квитанция с земельного участка сельхозназначения, где нет строений? Компания по вывозу мусора одна. Как правильно оформить, чтобы не платить за вывоз мусора с участка?

Я проживаю в частном секторе, Тверской обл., никаких договоров по вывозу мусора не заключала, оборудованного контейнера у нас нет. В газете была опубликована открытая оферта на вывоз мусора. Теперь приходят квитанции за вывоз мусора. Я мусор не выкидываю (сжигается в печи) никаких услуг они мне не оказывали (по факту у меня ничего не вывозили) Могу ли я не платить за вывоз (указанный в квитанции). Или мне ходить собирать чужой мусор по улице и выставлять для утилизации?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Имеем участок в деревне там не проживает строения не зарегистрированы я один собственник. Проживаем и прописаны в городе. Там же платим за вывоз мусора с 4 х человек.

Должен ли я платить за вывоз мусора в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Я проживаю в сельской местности. Никаких договоров на вывоз мусора я не заключала, но приходят квитанции об оплате. Соответственно я их не оплачиваю. Мусор не сдаю, сама его уничтожаю. Правомернв ли действия компании отвечающей за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение