Долги бывшего мужа.

• г. Уфа

Если я получаю 50% (25%долг по аллиментам) жена бывшего мужа подала на 1/6.

Я буду получать 33%,а она 17?

Ответы на вопрос (2):

Регина, здравствуйте!

Могу предположить, что жена настоящая подала на алименты, чтобы в последующем вам снизить процент алиментов, поэтому сложно говорить о том, какой процент будет установлен детям судом.

Нужно более детально разбираться с вашим вопросом, чтобы снизить алименты не смогли.

Вы будете получать 1/4 и долг по алиментам, т.к. согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе удерживать алименты и долг по ним в размере до 70 % так, что вы алименты в полном объёме получать будете, а вот долг возможно поменьше или полностью (25 + 16,7 + остаток до 50 % или остаток до 70 %).

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) для успокоения души.

Если попытается алиментщик в дальнейшем снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6, ст. 119 СК РФ, то на 99 % суд ему откажет, если отталкиваться от судебной практики.

Взыскивайте ещё неустойку по долгу, ст. 115 СК РФ, чтобы не радовался жизни.