• г. Челябинск
Вопрос №18493981

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
29.05.2021, 23:24

Прокуратура работает весьма избирательно и по своим правилам! Изучите!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае,

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Юрист г. Пенза
17.10.2020, 11:04

Добрый день, действия незаконные, в этом случае ответ Вам должен быть дан за подписью заместителя прокурора области, либо начальника управления (если отдел входит в управление) областной прокуратуры. Вы вправе написать в областную прокуратуру жалобу на данный факт перенаправления в район, который не вправе оценить законность действий начальника отдела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022,

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Юрист г. Барнаул
21.03.2022, 19:23

Нужно не повторную жалобу подавать. Нужно подавать жалобу с приведением новых доводов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Прокуратура написала мне, что направила моё обращение в вышеназванные организации.

Обратился в прокуратуру по поводу нарушений УК и бездействия ГЖИ и Роспотребнадзора. Прокуратура написала мне, что направила моё обращение в вышеназванные организации. И больше ничего. Ответа из прокуратуры в 30-ти дневный срок не поступило. Что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.01.2021, 17:14

Игорь, это обычная практика. Они очень любят все пересылать на другие инстанции. Прокуратура не берет на себя ответственность, разбираться в подобных делах. Тем более, что они и не компетентны в них. По сути эта переписка, является очень затяжным мероприятием и носит цикличный характер. Т.е., подразумевается, что те кому они отправили, проведут проверку 30 дней, потом придумают описку в Прокуратуру, она будет 2 недели идти до прокуратуры. Далее, прокуратура, на основании ее напишет отписку Вам и еще 10-20 дней вы ее получите. Сроки почты могут быть и меньше.

У Вас вариантов не много. Дождаться этого всего - писать жалобу в вышестоящую прокуратуру на бездействие этой. Параллельно писать жалобы в Администрацию Воронежа на ГЖИ, В Роспотребнадзор РФ на региональный. Тут кто кого измором возьмет и поисках истины.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.01.2021, 17:16

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
06.01.2021, 17:17

Здравствуйте. Все-таки прокуратура направила ответ на Ваше заявление с требованим принятия мер прокуроского реагирования. Очевидно в нем они указали, что оснований для прокурорской проверки нет.

Если Вы не удовлетворены их ответом, то обжалуйте вышестоящему прокурору, однако по всем фактам нарушений лучше обращаться в судебную инстанцию, так как такие бюрократические проволочки могут продолжаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Участковый района полномочия.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Юрист г. Москва
01.12.2016, 18:34

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Тут нужно документы смотреть и сведения для квалификации состава преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2016, 18:52

Здравствуйте, Надежда Николаевна! В своём вопросе Вы не пишите самого главного, что конкретно нарушил участковый, на какие его действия (бездействие) Вы жалуетесь. Если Прокуратура не реагирует на жалобу, то попробуйте выйти с самостоятельным иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба в прокуратуру на бездействие гибдд

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
24.06.2014, 13:18

Пишите в областную прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кандалакша
₽ VIP

Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Юрист г. Краснодар
04.04.2014, 23:55

требования ПРОКУРАТУРЫ ПРАВОМЕРНЫ (СТ. 22), ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 17.7 КОАП РФ.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Николаев
05.04.2014, 00:03
Это лучший ответ

Прокуратура дала поручение разобраться по сути жалобы, если Вы не согласны, оспаривайте вышестоящему прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
05.04.2014, 00:10

Прокурор в нарушение ч. 6. ст. 8 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч.5 ст.10 Федерального Закона от 17.01.92 N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" и п.3.7 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации», направил ваше обращение в госорган действия должностных лиц, которого вы обжаловали.

Вам необходимо обратиться в Ген Прокуратуру для назначения надзорной проверки по рассмотрению жалобы, либо можете обратиться в суд в порядке, установленном Законом РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (ЗАКОН РФ от 27.04.93 N 4866-I) и попросить суд признать нарушение ваших прав гарантированных Законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
05.04.2014, 01:14

Прокуратура действует правомерно. Они не перенаправили жалобу для рассмотрения, они требуют объяснений от Администрации. А далее на основании их ответа, прокуратура будет принимать решение, правомерно поступает Администрация или нет и в случае нарушений вынесет Представление об исправлении нарушений Закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.08.2015, 18:42

Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Ниже загрузка... И всё. Что делать дальше.

E-mail прокуратур заблокирован. (Прокуратура г.Тула послала меня на Порталгенеральной прокуратуры.) У меня ничего не получилось. Я нашёл их телефон 8 8002507978. Мне велели зайти на сайт Ген. прокуратура. Интернет приёмная. Я зашёл, прошёл авторизацию. Нашёл пункт: обращение в прокуратуру. Ниже загрузка... И всё. Что делать дальше.

Юрист г. Севастополь
11.01.2021, 18:47

Здравствуйте. Вы не на тот сайт зашли, у них нет номеров 8800

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Жалоба в прокуратуру о бездействий сотрудников полиций

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.12.2016, 20:46

[quote]Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции[/quote]

Пишите еще раз в прокуратуру города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Что написать в суд.

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Юрист г. Чебоксары
25.08.2019, 13:32

Какое постановление, речь о чем идет? Мы Вам не можем в голову залезть и Ваши мысли читать. Что у Вас за дело? То, что Вы изложили - просто сборная солянка ни о чем. Как тут разобраться, о чем речь?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение