Как отказаться от навязанной страховки при покупке телефона в салоне Билайн?

• г. Москва

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента её оформления. Однако, сделать это нужно правильно и в соответствии с условиями страхования, иначе есть риск не вернуть её.

Здравствуйте!

Да имеете право отказаться от страховки.

Заявление с отказом от страховки по соответствующим правовым основаниям необходимо составить в трех экземплярах:

Один экземпляр вручается уполномоченному сотруднику банка или страховой компании, в зависимости от того, кому адресовано ваше требование

На втором экземпляре такой сотрудник должен указать свою должность, расписаться с расшифровкой подписи, проставить дату принятия от вас отказа

Третий экземпляр нужно направить ценным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении по юридическому адресу лица, которому адресован отказ.

Отказ от договора добровольного страхования в «период охлаждения» 14 дней согласно Указанию Банка России № 3854-У.

Более подробно можете посмотреть тут: Подробнее ➤