Как отказаться от навязанной страховки при покупке телефона в салоне Билайн?

• г. Москва

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента её оформления. Однако, сделать это нужно правильно и в соответствии с условиями страхования, иначе есть риск не вернуть её.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да имеете право отказаться от страховки.

Заявление с отказом от страховки по соответствующим правовым основаниям необходимо составить в трех экземплярах:

Один экземпляр вручается уполномоченному сотруднику банка или страховой компании, в зависимости от того, кому адресовано ваше требование

На втором экземпляре такой сотрудник должен указать свою должность, расписаться с расшифровкой подписи, проставить дату принятия от вас отказа

Третий экземпляр нужно направить ценным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении по юридическому адресу лица, которому адресован отказ.

Отказ от договора добровольного страхования в «период охлаждения» 14 дней согласно Указанию Банка России № 3854-У.

Более подробно можете посмотреть тут: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Взяла в рассрочку телефон в салоне связи билайн, навязали страховку якобы от банка, оказалась страховка не от банка а от альфа страхования на телефон. Звонила на горячую линию альфастрахование, сказали отменить страховку нельзя. Могу ли я всетаки вернуть деньги за страховку и как это сделать?

Взяли кредит 240000 в совкомбанке при выдаче кредита навязали страховку 81000 проплатили 9 месяцев, при обращении в банк об оставшейся задолженности по кредиту узнали, что мы все это время оплачивали страховку плюс начисленные на нее проценты, а на тело кредита не ушло ни копейки. Так же в банке сказали что страховка не возвращается. Законно ли это и как отказаться от страховки?

Здравствуйте, 27 октября взяла в салоне связи в кредит телефон, на него мне навязали страховку "защита покупки". Могу ли я в течении 5 дней отказаться от страховки и обращаться с заявлением надо в банк, в салон связи или в офис страховщика?

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Могу ли я отказаться от страховки, навязаннои не банком, а салоном сотовои связи при покупке телефона в кредит? Навязали путем обмана, сказали, что это страховка банка. При звонке в банк оказалось, что это страховка навязанная магазином.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение