Почему ст. 25 п. 4 ФЗ 10 не работает при наложении дисциплинарного взыскания?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если это не работает, то вопрос прежде всего к вашему профсоюзу. Почему он не применяет эту норму закону

Федеральный закон "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ (последняя редакция)

4. Привлечение к дисциплинарной ответственности уполномоченных профсоюза по охране труда и представителей профсоюза в создаваемых в организации совместных комитетах (комиссиях) по охране труда, перевод их на другую работу или увольнение по инициативе работодателя допускаются только с предварительного согласия профсоюзного органа в первичной профсоюзной организации.