Как обжаловать определение судьи о отказе и что учитывается при подаче кассационной жалобы

• г. Новосибирск

Обжаловать данное определение, как я понял нужно направив жалобу Председателю ВС РФ, который выносит свое решение. При подаче жалобы на определение судьи об отказе, время рассмотрения кассационной жалобы, на которую получен отказ в общее время срока подачи (З месяца) в Судебную коллегию по гражданским делам не учитывается. Отказали потому. Что я перечислил обстоятельства дела, при которых не были применены указаные законы и другие номативно-правовые акты. Подлежащие применению. То есть не просил исследовать обстоятельства (это полномочия апелляционной и первой инстанции). А просто указал сам факт неприменения нормативных актов (материального права) при определенных обстоятельствах, а так же процессуального.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем? Вы не согласны с определением суда? Если да,то обжалуйте этот отказ!