Может ли пенсия уменьшиться при смене места выдачи - опыт жителей Крыма и Подмосковья.

• г. Москва

У моего отца была пенсия 20 к когда мы жили в Крыму, сейчас переехали в Подмосковье, и он подал документы в пфр чтоб поменять место выдачи, раньше было написано бессрочно, теперь написано до 31.05, скажите возможно ли то что пенсия уменьшится (отец на группе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уменьшение пенсии возможно только в том случае, если пенсионер переезжает из местности где выплачивается районный коэфффициент в другую местность где такого коэффициента нет

У вас-не такой случай и оснований для уменьшения пенсии нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вашего отца 1 группа инвалидности со сроком до 31.05, то в этом случае после истечения срока инвалидности размер пенсии уменьшится. При повторном прохождении освидетельствования размер пенсии восстановится в прежнем размере.

Других оснований для ограничения каким-либо сроком я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Я крымчанин, получил паспорт в крыму, на момент получения было 19 лет, переехал в мск, учиться, здесь исполнилось 20 лет, подал документы на замену паспорта, но мне пришел отказ так как не было ответа с крыма, паспорт уже просрочен, что бы его поменять мне сказали ехать в крым, возможно ли поехать в крым по этому паспорту? Так же остался паспорт украинский смогу ли я по нему поехать в крым? И возможно поменять паспорт не выезжая из мск?

Мама жила в алтайском крае а сейчас в крыму если она переведет пенсию в крым сколько будет получать? Уменьшится ли пенсия?

Я являюсь пенсионером МВД, пенсия была начислена 7 лет назад в Крыму. 5 лет назад я переехал в Россию, получил гражданство но пенсию не переоформлял - по доверенности её продолжали получать в Крыму (вначале в гривнах, затем в рублях). Сейчас собираюсь обратно прописаться в Крым, какие документы мне необходимо представить в пенсионный отдел МВД Крыма для подтверждения моего права на пенсию?

Мой отец подал документы на оформление пенсии, до того как моему отцу осталась до пенсии 2 месяца у него потребовали подтверждения со всех мест работ т.к у него в книжке написано дубликат, сейчас мы живем в Курской области, а раньше жили в Узбекистане и это означает что моему отцу надо ехать в Узбекистан для сбора всех необходимых бумаг. Имеют ли в ПФ это потребовать.

Переехал на пмж с Дальнего Востока в Краснодарский край три года назад, продолжаю получать пенсию от пФ прежнего места жительства.

На сколько уменьшится пенсия после регистрации в местном отделении пфр?

Я инвалид 2 группы пожизненно. Травма случилась когда мне было 18 лет отец с матерью жили вместе, сейчас они уже разведены. Сам на данный момент являюсь безработным. Скажите пожалуйста, какие документы мне нужны и возможно ли мне подать на алименты на отца?

Хотела бы поменять место рождения. Когда я рождалась родители были в гостях в Узбекестане и так получилось что я родилась раньше. Свидетельство было выдано там. Живу и работаю в Москве. Возможно ли поменять поменять Место рождения Самаркант Узбегестаан на гор. Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы 1 гр инвалидности бессрочно, в ИПР нет записи про санаторий, т.е. не нуждается, возможно ли поменять ИПР с записью, что в санатории нуждается, так как когда у неё была вторая группа и был другой ИПР такая запись была, но при смене группы, они почему то про санаторий забыли.

Мне ПФР отказали в пенсии по утере кормильца я студентка 4 курса, 19 лет. Отец был инвалидом 1 или 2 группы, получал пенсию и так уж получалось содержал меня, у матери своя жизнь.

Сам жил с бабушкой, своей матерю, она ухаживала за ним так как он был не дееспособеный мог только кивать и "мычать" мы его хорошо понимали. Пенсию за него получала бабушка, не официально. Так как сам он не мог ставить роспись. Отец был не против что она давала почти всю пенсию мне на житьё , оставляла пару тысяч на лекарства отцу, кушали как говориться из одной кастрюли они всей семьёй.С ними ещё жил дедушка у них было три пенсии. Я каждый месяц приезжала навещать отца. Денег хватало. Когда отец умер, мы отдали документы в ПФР на пенсию по потере кормильца в итоге нам отказали

Но был суд, районный, и в нашу пользу.

Мы доказали что я находилась на иждивении умершного отца, но судья сказала что скорей всего ПФР будет обжалывать и подавать иск в областной суд, правда ли это? Зачем это нужно ПФР, если суд был и все доказано.?

Переехали из района крайнего севера на пенсии в крым. При обращении в пф мне сказали, что при переводе пенсии я потеряю северный коэффициэнт и пенсия моя уменьшится. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение