Выплата денежного довольствия за вынужденный прогул сотруднику МВД - влияет ли заработок на другой работе?

• г. Калуга

Как будет производиться выплата денежного довольствия за вынужденный прогул сотруднику МВД восстановившемуся по решению суда за незаконное увольнение и при этом в период вынужденного прогула работал, учитывается заработок на другой работе или нет?

Ответы на вопрос (3):

Должна быть выплачена в полном объеме как если бы он не был уволен.

Спросить
Пожаловаться

Отдельный приказ с выплатой денежного и вещевого довольствия за время вынужденных прогулов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заработок на другой работе не имеет отношения к этому делу. Оплата за вынужденный прогул должна быть произведена в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Если суд присудил выплатить среднемесячный заработок за вынужденный прогул сотрудника, то будет ли зачёт выплаты больничного из суммы взыскания с работодателя (больничный был в период вынужденного прогула)?

При подаче иска на незаконное увольнение прикладывается расчет выплаты за вынужденный прогул с дня увольнения до дня подачи иска. Суд состоится через три недели после подачи иска. Т.е. увеличивается количество дней вынужденного прогула. Делается ли новый расчет и когда и как он подается? Спасибо!

В иске о восстановлении в должности не были заявлены требования об оплате вынужденного прогула, теперь решением суда в должности я востановлена (решения о выплатах в судебном решении нет), как истребовать положенные мне выплаты за вынужденный прогул?

1. Из Определения обл. суда: вынужденный прогул есть лишение возможности трудиться по ЗАКЛЮЧЁННОМУ трудовому договору...

Из Определения ВС РФ: Суды правильно признали увольнение незаконным... но поскольку истец трудоустроился к другому работодателю, то период вынужденного прогула следует определять по день предшествующий трудоустройству на новом месте...

2. ТК РФ - при признании увольнения незаконным выплачивается средний заработок за ВЕСЬ период вынужденного прогула.

ГПК РФ (ст.450 вроде) - понятие расторжение Договора по решению суда.

Я считаю что вын. прогул должны считать по дату Апелляционного определения а не по дату нового трудоустройства.

Почему ВС не даёт в определении нормативных обоснований подобного сокращения периода для оплаты...

Через суд взыскал з/п за вынужденный прогул по вине работодателя.-Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке-фактическая или же дата решения суда (последнего дня вынужденного прогула)?

Хочу взыскать средний заработок за время вынужденного прогула с работодателя за тот период времени, в котором я фактически работала, не зная о том, что меня незаконно уволили. Объясните пожалуйста, является ли вынужденным прогулом период времени в течении которого работник продолжал выполнять свои трудовые обязанности, не зная о том, что он уже уволен задним числом (с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую не выдали)? Или это взаимоисключающие понятия и этот период времени суд не сочтет как вынужденный прогул, т.к. я работала? Спасибо!

Суд принял решение о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Восстановилась про исполнительному листу где указана с какого числа я восстановлена. В день восстановления меня уведомили о увольнении по ликвидации предприятия за два месяца. Решение суда в силу не вступило в связи с обжалованием. Но день увольнения по ликвидации уже близок а заседание верховного суда не назначено. Какие выплаты мне положены при увольнении? Вынужденный прогул мне не оплачен при восстановленнии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительном заседании к исковому заявлению подал дополнение в порядке ст. 39 ГПК о взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула. Подскажите пожалуйста, что нужно предоставить в суд: расчет компенсации за вынужденный прогул, справка НДФЛ 2 за 12 месяцев предшествующих увольнению или справку о размере средней заработной платы? Заранее благодарю.

Наряду с требованиями о восстановлении на работе, оплаты вынужденного прогула и морального вреда при оспаривании увольнения, - могу ли я требовать денежной компенсации отпусков, причитающихся за вынужденный прогул - около 3 лет? Если могу, то за весь (трехлетний) период, или за меньший? Учитываются ли при этом дополнительные отпуска, которые предоставлялись за вредность по факту отработки?

В судебном иске требования: восстановить на работе, отменить приказ об увольнении и выплата вынужденного прогула. Суд пернносился три раза и я решил устраиваться на работу. Как тогда меня смогут восстановить и по какое число мне выплатят вынужденый прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение