Возможно ли внесение изменений в договор купли-продажи недвижимости после его регистрации?

• г. Новосибирск

Можно ли внести в договор купли продажи недвижимости в пункт о предмете договора изменения-расширить их, расписать более подробно, если договор зарегистрирован 8 месяцев назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет. С какой целью?

Спросить
Пожаловаться

Такой договор не регистрируется.

Речь о чем Вы ведете, не понятно. Предыдущий договор указать?

Он и так указывается...

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете внести изменения в договор при его регистрации, только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Где Вы регистрировали договор? Если необходимо внести в него изменения, то оформляйте доп. соглашение к договору в том же порядке, что и сам договор. И уточните обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости об изменении цены договора, если переход права собственности зарегистрирован в ЕГРН, но договор предусматривает оплату цены договора в рассрочку.

Покупателя не устраивает пункт 4 в договоре купли продажи однокомнатной квартиры (вместо квартиры написано комната) хотя в предмете договора везде слово квартира и в юстиции уже зарегистрировали но покупатель настаивает на изменение данного пункта вопрос: возможны ли какие то изменения в данном пункте договора?

Подписала предварительный договор купли-продажи автомобиля. Хотела внести в него изменения, но продавец сказал, что он типовой и изменения не могут быть внесены. Также в договоре указана только ответственность Покупателя в части неисполнения предмета договора.

Можно ли квалифицировать этот договор как договор присоединения?

Пожскажите пожалуйста.3 дня назад подали документы на оформление договора купли продажи. Можно ли внести изменения в договор? Именно изменения суммы. Спасибо.

Возможно ли в договоре купли-продажи недвижимости внести пункт: "Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств на рапсчетный счет № *** в течении 14 банковских дней с момента заключения договора куплю-продажи. В случе не поступления денежных средств в полном объеме на расчетный счет № *** продавец вправе расторгнуть договор купли продажи".

Можно ли внести изменения в договор купли продажи в 8 пункт, если сделка уже завершена?

Подали иск о расторжении договора купли продажи недвижимости и возврате данной недвижимости назад истцу. Сейчас хотим поменять исковые требования с расторжения договора купли продажи договора и возврате на взыскание суммы по договору купли продажи недвижимости +неустойку по 395 ГК РФ. сумма исковых требований изменилась на 100000 руб. т. к + неустойка. Можно ли так поменять исковые требования в данном случае? Что это будет изменение предмета иска или изменение основания, или изменение исковых требований. И можно ли их заменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продажи квартиры могу ли я внести в договор купли продажи свои изменения не ссылаясь на законы или статьи в 421 пункт продаю квартиру по ипотеке хочу внести в договор купли продажи пункт о том что если после подписания договора купли продажи в течении 5 дней произойдет дефолт то сделка будет считаться не действительной.

В договоре купли-продажи земельного участка была допущена опечатка в годе заключения договора: указан 2016 год вместо фактического 2017 года. Договор прошел государственную регистрацию. Как правильно поступить чтобы внести изменения, зарегистрировав официально такие изменения в документы-основания?

В договоре купли-продажи авто указана не та цена. Перерегистрация авто уже осуществлена на покупателя. Можно ли сделать доп. соглашение к договору и внести изменения по цене в сторону уменьшения в пункт договора? Сообщать об этом в УГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение