Человек в международном розыске не может вернуться в РФ из-за отказа Азербайджана - к кому обратиться за помощью?

• г. Екатеринбург

Человек был в международном розыске и задержан в Азербайджане имеет двойное гражданство РФ и Азербайджан. На запрос об экстрадиции в РФ был получен отказ так как Азербайджан своих граждан не выдает его отпустили на свободу. Сейчас человек не может вернуться в Россию документы у него забрали. Консульство в помощи отказало теперь человек не может вернуться сюда, чтобы судили его здесь в РФ. Власти Азербайджана сказали что если уберут из базы Интерпол то они отдадут ему документы. Как быть в такой ситуации к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выход есть, займет до 1 месяца.