Пострадавший ищет свидетелей ДТП, но находит контрпретендентов в соцсетях - как решить конфликт и защититься от травли?

• г. Новосибирск

Пострадавший уехал с места дтп. Номера не успели записать. Тоже уехали, надеясь, что пострадавшая сторона найдет нас в соц сетях, как это обычно делают с вопросом что-то вроде "помогите найти свидетелей дтп там-то во столько-то" (до дтп девушка заходила в магазин, а я был в машине на парковке, после ее возвращения и случилось само дтп, камеры были). Все же в соц сети пострадавшие выставили крик о помощи. Указав в посте, что это мы скрылись (да, по сути мы скрылись, но после пострадавшего) выставив фото моей девушки с надписью " помогите найти эту девушку, соучастница скрывшаяся с места дтп". Я связался тут же с пострадавшей стороной. Вроде как решили мирно, но еще не до конца. Кто вообще прав. Кто виноват?! Как лучше сделать? И насчет девушки, на нее после этого поста тыкают пальцем и доставляют ей дискомфорт, а она беременная, пост не удаляют с группы вконтакте по нашей просьбе и травля продолжается. Что в таком случае опять же мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Насколько сильный ущерб?

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации виноваты обе стороны. Согласно статьи 12.27 КоАП РФ за покидание места ДТП административную ответственность несет и виновник ДТП и пострадавшая.

Спросить
Пожаловаться

У моей девушки взломали социальную сеть ВКонтакте. Там были интим фото, эти интим фото разослали её друзьям из колледжа. Плюс эти типа друзья разослали между друг другом её интим фото. Естественно теперь идёт травля на мою девушку. Друзья девушки и сама девушка несовершеннолетняя и привлечь Я так понимаю будет сложно.

Знакома девушка была в машине на которой совершено дтп (просто касание авто без каких либо повреждений) после водитель уехал с этого места и приехала другая машина из которой вышел человек протер место контакта, посмотрел, убедился, что повреждений нет и уехал, это было заснято на камеру у подъезда. Владелец "пострадавшей" машины заподозрил что было стёрта грязь и просмотрел по камерам запись.

Далее пострадавший подал заявление в гаи о дтп со скрытием виновника, а свидетелем указал девушку которая якобы была в машине. В итоге ей начали званить из гаи и расспрашивать данные виновника, на что она отвечала, что не знакома с этим человеком и т.д. а по факты это ее знакомый. Теперь пришла повестка для явки в качестве свидетеля дтп. Подскажите пожалуйста как быть, продолжать врать ту же версию что это не знакомый человек подвозил до дома или сказать как есть. И можно ли вообще игнорировать такие повестки?

Помогите пожалуйста советом.

Выезжая с парковки задел чужую машину. Не заметил этого и уехал.

Пострадавший вызвал аварийных комиссаров. Они зафиксировали акт и разъехались. Пострадавший также уехал не дожидаясь ГАИ.

Законно ли это оформление ДТП? Мне светит лишение прав за скрытие. С пострадавшим мы все вопросы решили - претензий он не имеет.

Что делать? Как избежать лишения прав?

Предложил пост администрации вк в группе "черный список" обличающий девушку, которая проживала в моей квартире. В посте есть ее фотография с паспортом (на фото замазаны серия и номер) и пояснения о том, почему это неблагонадежный квартирант (сломала дверь и оставила после себя мусор).

После публикации поста смогли с ней договориться и она оплатила за дверь и убрала мусор, о чем я сообщил администрации группы и попросил удалить пост. Но его так и не удалили. Девушка говорит, что напишет на меня заявление в полицию. Какое наказание меня может ждать? Заранее спасибо.

У меня салон парикмахерская, недавно в мой сетях (одноклассники) проходил розыгрыш (нужно было распространить пост о нашей парикмахерской) в котором победили 3 девушки, приз-бесплатное покрытие ногтей. Одну девушку мы обсоужили, третья записалась на конец февраля, а вот со второй проблемы. Её записали, но запись пришлось отменить, т к мастер себя плохо чувствовала (это я) в связи с эпидемией гриппа. И не дождавшись перезаписи, эта девушка теперь оскорбительные посты в соц сетях о нашей парикмахерской, называет мошенниками.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Передал руль девушке у которой нет прав (впустил за руль т.к был введён в заблуждение). Девушка не справилась с управлением и вылетела в кювет. В машине находилась вторая девушка пассажир, она получила серьёзные травмы. Экспертиза присвоили мне и второй девушке среднюю тяжесть. Водителя девушку суд признал виновным в совершении ДТП.

Девушка пострадавшая хочет от нас двоих возмещение ущерба. Кто в данном случае несёт ответственность? Я - который передал управление или девушка которая была за рулём по чьей вине произошло ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Муж попал в дтп, вина его, сбил на машине пострадавшего зеркало. Пострадавший продолжил движение, поэтому муж решил что пострадавшего не зацепил, тоже продолжил движение. Пострадавший, по сути покинувший место дтп, как и муж, догнал мужа во дворах, где они договорились вернуться на место дтп. Муж предупредил что вернется, но чуть позже, отведет 5–летнего ребенка домой, вернулся через 30 минут. На месте пострадавшего не было, подождал еще 30 минут и уехал. Мужа лишили водительских прав на 1 год, пострадавший не был лишен, хотя он первым оставил место дтп. На суде у кабинета пострадавший со свидетелем (сотрудником гибдд) общался как давние знакомые. Суд был 1,5 месяца назад, а 2 дня назад случайно встретили свидетеля аварии, который утверждает что сотрудников гибдд на месте вообще не было! ! То есть сотрудник гибдд на суде дал ложные показания. Скажите пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации и есть ли шанс вернуть водительские права. Лишили потому, что муж не смог предоставить доказательства (свидетеля) , что он на место дтп вернулся.

Мой муж не имея прав сел выпевший за руль, начал отъезжать от гаража на дорогу и на повороте в него въехала девушка. Ситуация кто виноват была спорной, но когда разобрались, объявили, что девушка виновата. Муж сейчас сидит трое суток в отделении. Прибывший на помощь отец девушки разбил мужу нос и треснула челюстная кость, заявление на мужчину написать не дали, сказали выпустят напишешь. Сейчас отец девушки требует возместить ущерб. Но если виновной признали девушку, должны ли мы выплачивать ремонт её машины? Пожалуйста помогите, это случилось вчера. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение