Пострадавший ищет свидетелей ДТП, но находит контрпретендентов в соцсетях - как решить конфликт и защититься от травли?

• г. Новосибирск

Пострадавший уехал с места дтп. Номера не успели записать. Тоже уехали, надеясь, что пострадавшая сторона найдет нас в соц сетях, как это обычно делают с вопросом что-то вроде "помогите найти свидетелей дтп там-то во столько-то" (до дтп девушка заходила в магазин, а я был в машине на парковке, после ее возвращения и случилось само дтп, камеры были). Все же в соц сети пострадавшие выставили крик о помощи. Указав в посте, что это мы скрылись (да, по сути мы скрылись, но после пострадавшего) выставив фото моей девушки с надписью " помогите найти эту девушку, соучастница скрывшаяся с места дтп". Я связался тут же с пострадавшей стороной. Вроде как решили мирно, но еще не до конца. Кто вообще прав. Кто виноват?! Как лучше сделать? И насчет девушки, на нее после этого поста тыкают пальцем и доставляют ей дискомфорт, а она беременная, пост не удаляют с группы вконтакте по нашей просьбе и травля продолжается. Что в таком случае опять же мы можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Насколько сильный ущерб?

В данной ситуации виноваты обе стороны. Согласно статьи 12.27 КоАП РФ за покидание места ДТП административную ответственность несет и виновник ДТП и пострадавшая.