Отказ по программе «молодая семья» из-за отсутствия прописки в нужном городе - что делать?

• г. Ставрополь

Нам отказывают встать на очередь по программе «молодая семья», по всем их пунктам мы проходим, но они требуют чтобы мы были прописаны в одном городе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение по вашему заявлению в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Требование законно. Вы должны быть зарегистрированы по одному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы встать на очередь жилья как молодая семья обязательно чтоб все челены семьи были прописаны по одному адоесу.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, планируем встать на очередь по программе молодая семья для получения жилья, у нас с мужем нет своей собственности и небыло, но прописки у нас в разных городах, и поэтому администрация города отказывается нас ставить на очередь. Подскажите как нам быть в такой ситуации, как нам встать на очередь?

Моя гражданская жена и старший ребенок встали в 2010 г на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58) и федеральной программе (Жилище), как неполная молодая семья. Мои документы принимать не стали совместно с ними мотивируя тем, что мы не состоим в браке и вместе не прописаны.

После рождения 2 го ребенка мы с ним (прописаны у моих родителей) встали на очередь на жильё по областной программе (Закон Кемеровской области от 16.05.2006 № 58), как неполная молодая семья.

Возможно ли нам всем четверым встать на одну очередь - на ту очередь на которой стоит жена и старший ребенок?

Может быть нам всем прописаться по одному адресу?

Или заключить официальный брак?

Ведь если мы заключим официальный брак, то в очереди жены просто сменится статус с неполная молодая семья на молодая семья и мы все четверо будем признаны членами одной семьи или нас всех снимут с очереди и заставят вставать заново?

Вопрос касается программы,, молодая семья,,! Мы приобрели квартиру в ипотеку. Общая площадь 40,1 кВ м. Состав семьи 3 человека! И все трое прописаны на данной территории. Супругам по 26 лет и не совершеннолетний ребёнок. Собственность по дукументам принадлежит одному из супругов, но в свидетельстве прописано что она приобретена в ипотеку! Можем ли мы претендовать и встать на очередь по программе,, молодая семья,,?

Мы с мужем прописаны в одном городе, а живём и работаем в другом! Но в одной области! Хотим встать на очередь по программе "молодая семья" ! Куда нам нужно обратиться по этому вопросу? И какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня семья из 3-х человек, хотим встать в очередь по программе молодая семья. Прописаны мы по разным адресам: жена с ребенком у своих родителей, я у своих. У жены общая площадь квартиры 52 м 2 - прописано 5 чел., у меня 51 м 2 - прописано 4 чел. (по условию программы для архангельской области, чтобы семью признали нуждающееся нужно чтоб на человека было менее 12 м 2 на человека). Собрав все справки для признания нас нуждающимися в жилье я получил отказ т.к. у меня по прописке не проходит условие 12 м 2., а у жены проходит. Но в жилищном кодексе сказано что площадь рассчитывается как общая у всех членов семьи (52+51=103:9=11,4 м 2)., кто здесь прав?

И еще один вопрос, пусть я буду не прав, могу ли я тогда купить комнату прописаться в ней с женой и ребенком и встать в очередь по программе молодая семья? Спасибо!

Поженились год назад, оба из разных городов, живем вообще в третьем городе, снимаем квартиру, у меня такой вопрос: можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся в жилье по программе молодая семья? Или для того чтобы встать на очередь нужно возвращаться в города по месту регистрации? И у мужа и меня - прописаны у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение