Судебный долг из прошлого - что делать, если пришло исполнение решения после опровержения?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Три года назад мужу из суда пришло решение, что он должен какой-то московской компании 10200, мы писали в суд опровержение, он его удовлетворил. Сейчас суд. приставы заблокировали все счита. Я обращалась в суд, там сказали, что кроме того решения, что было три года назад ничего нет, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам обязательно нужно ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы без исполнительного листа не могут прийти.

Спросить
Пожаловаться

Вера, получите вписку по счету... из выписки же будет ясно кто и на каком основании произвел арест счетов.

А еще лучше в Прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выяснять информацию у приставов. Если Вы ранее определение об отмене судебного приказа приставам не предъявляли, то они и не знают о его отмене.

Спросить
Пожаловаться

В микрофинансовой организации брали займ, вернули не полностью, писали заявление о приостановление начисления процентов. Компания подала в суд с начислением огромных процентов, мы подали на опровержение, приказ суда отменили, сейчас без нашего ведома и оповещения, микрофинансовая компания вновь подала иск в городской суд, вынесено решение о выплате со ставкой в 2500 %, исполнительный лист вступил в силу 3 месяца назад, сроки для подачи опровержения вышли, нас информировали только вчера, заблокировали карточку и сняли всю зарплату. Что делать в такой ситуации?

Московский городской суд отменил решение районного суда и вынес новое решение. В решении говорится, что я должен вернуть ноутбук. Я его не брал и кроме счета фактуры и накладной истцом ничего не предъявлено. Моей подписи, что его получал или пользовался нет нигде. Решение не может быть выполнено, у меня нет этого ноутбука. Что мне делать?

Районный суд удовлетворил наш иск к строительной компании. Застройщик подал апеляционную жалобу в городской суд. Прошло уже три месяца со дня вынесения решения районного суда а решения городского суда по апеляционной жалобы до сих пор нет. В какой срок городской суд обязан рассмотреть жалобу и вынести решение. Спасибо.

Обязан ли суд прислать копию постановления о решении суда о лишении прав, если да то в какой срок... повестка на суд не приходила, но только сейчас увидела, что в протоколе об пдминистративном правонарушении указан день суда или все-таки должна была прийти повестка? Копия решения суда не пришло, в какие сроки они должны его были его отправть? Я им писала, чтобы они отправили мне по почте, в суде сказали мы отправляли... но ничего не было. Главный вопрос в том, что на сайте гибдд и в базе по лишению я числилась... и тогда я оплатила штраф и сдала права без постановлния, законно ли они приняли права без копии решения суда... сейчас я хочу обжаловать решение суда, возможно ли это...?

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Выступила поручителям у женьщины, сумма кредита 300 тысяч, взяли в 2007, потом перестал заемщик платить, был суд в 2009, суд поделил на всех поручителей их было 3 и заемщика по ровно совершать выплаты, но на суде я не была, решение мне не послали, о суде я узнала в 2012, когда вышла на пенсию, мои счета заблокировали на карточке в сбербанке, об заблокировании счёта узнала через смс. Пошла в сбербанк, сказали что заблокировали судебные пристовы, и через пристовых я узнала о решении суда по долгу. Что делать? На суде я не была в 2009 и даже не знала о нём,и решения мне не высылали. Прошу помощи.

У меня такой вопрос, вчера вечером заблокировали все карты... По судебному решению, взыскатель ООО'ЭОС' заблокировал, все счета в Сбербанке. О том, что был суд узнала только после того как заблокировали, ни писем, ни смс не было. Даже не знаю какому банку должна. Как правильно составить возражения в суд. И хотелось бы, чтобы моим долгом занимались приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

Три года назад взыскали долги пристава перед МФО, сейчас эти долги снова всплыли, но уже будучи переданными колекторским агенствам которые пошли в суд и предоставили приставу решение о взыскании, меня никто ни о чем не уведомлял, т.к. по месту регистрации не проживаю, пристав по решению суда арестовал все счета, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение