Кто получит автомобиль в случае долгов перед несколькими банками - разбираемся в правовых аспектах.

• г. Уфа

Ситуация такая: банк Втб подал в суд за долги по кредитам, имеется автомобиль, который находится в автокредите в банке "MCбанк" который исправно гасится. Может ли суд забрать кредитную машину за долги перед Втб. Да или нет и на каком основании? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на вопрос.

Здравствуйте.

Как я понимаю, автокредит - это в другом банке. Автомобиль в этом случае находится в залоге у другого кредитора, забрать его по другому долгу не могут.

Банк не может забрать ТС, т.к. находится в залоге у др. банка, пристав может только наложить запрет на регистрационные действия, не более.