Как решить проблему, когда председатель садового товарищества игнорирует решения судов РФ?

• г. Симферополь

Председатель садового товарищества игнорирует решения судов рф между ею и мной. Кто должен рассматривать невыполнение судов кроме суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Служба судебных приставов.

Если в добровольном порядке председатель не выполняет решение суда, то нужно обращаться в ФССП.

Добрый день, Людмила!

Это рассматривают судебные приставы и органы прокуратуры.

Здравствуйте.

Если Вы заинтересованы в исполнении решения суда, значит необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Здравствуйте.

Вам следует получить Исполнительный лист в суде и передать судебным приставам.

А так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие председателя.