Препятствия при заключении социального контракта из-за задолженности СНТ по электроэнергии

• г. Краснодар

Для заключения социального контракта необходима справка о составе семьи, живу и прописана в СНТ, справку должен выдать председатель СНТ, он не выдает из-за задолженности по потерям электроэнергии, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Он не имеет права так делать, если не хочет этого выполнять, то обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вообще председатель не полномочен выдавать такие справки. Но, даже если её запросили в госорганах, председатель не имеет права не выдать. Пишите письменное требование председателю, отправляйте почтой. Заодно напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за квартплату в кооперативном в размере 9000 р. Имеет ли право председатель отказать в выдаче справки о составе семьи для получения адресной помощи и талонов на питание ребёнка? Я как отец ребёнка прописан в квартире, но не являюсь собственником и председатель не выдаёт справку, указывая, что я должен написать расписку, в которой будет указан срок погашения задолженности и только после этого выдаст справку. Правомерны ли действия председателя?

Я,как член нашего снт обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он? Обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он?

Мне необходимо взять некоторые справки в садовом товариществе, где располагается мой участок. Но председатель СНТ отказывает мне в выдаче, мотивируя это наличием задолженности по оплате за последний год. Правомерен ли отказ председателя? Справка нужна для предъявления в школу ребенка, что мы действительно проживаем в этом районе, и как правильно составить заявление чтобы председатель выдал эту справку. Спасибо.

Я собственник дачного участка, прописанна на нём же, но не являюсь членом СНТ на этом основании председатель отказывается мне выдать справку о составе семьи, необходима для школы, в Мфц, например, меня отправляют за справкой к председателю. Замкнутый круг что мне делать?

Мне необходима справка о составе семьи для судебного разбирательства. Дом-ЖСК. Председатель ЖСК справку не дает, поскольку есть задолженность по квартплате за 2 мес. Справка нужна в данный момент. Что мне делать?

Обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он?

Где получить справку о составе семьи, если я прописана в СНТ? Может ли председатель СНТ выдать такую справку? Ответьте пожалуйста как можно быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация поселкового совет не выдает справку о составе семьи, справка нужна для того чтоб мою семью признали нуждающиеся в улучшении жилищ. Усл. , что делать?

Для продажи участка в СНТ нужна справка об отсутствии задолженности по уплате взносов. Я владею участком год и долгов нет. Однако, за предыдущим собственником числится долг за 3 года. Председатель сначала предлагал оплатить эту задолженность и только потом выдать справку. После обсуждения с ним данной ситуации, председатель согласился, что требование оплаты прошлых годов надо предъявить бывшему собственнику в судебном порядке. Но справку об отсутствии задолженности выдавать не хочет. Говорит, что справка выдается не на собственника, а на участок, а на участке задолженность есть. Правомерны ли действия председателя? Если председатель не прав, то на какую норму закона я могу сослаться для получения от председателя справки именно об отсутствии у меня задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение