Как перевести пенсию в другой регион, если вынуждены были переехать?

• г. Уфа

Моя бабушка, так случилось, вынужденно выехала из Краснодарского края в Башкирию. Пенсию получала через почтовое отделение, но перевести на карту (книжку) не смогла в силу возраста (проживала одна). Что можно сделать, чтобы бабушка получала пенсию в Башкирии, оставаясь прописанной в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Она может сделать временную регистрацию в башкирии - в данном случае пенсию перевести туда.

Другой способ - можно оформить доверенность у нотариуса, чтоб было указано, что доверенное лицо уполномочено обращаться органы пфр, банки и на получение денежных средств от фио.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю из Башкирии в Краснодарский край. На мне машина и прицеп. Нужно переоформлять машину и прицеп на новый адрес постоянной регистрации в Краснодарском Крае? В Гибдд Башкирии говорят, что надо, в Гибдд Краснодарского края говорят-нет.

Моя бабушка проживала в Краснодарском крае, получала пенсию на сберегательную книжку, теперь по состоянию здоровья ее дочь забрала в Сочи, где она сейчас проживает, а пенсия приходит на сбер. Книжку. Ответьте, пожалуйста, может ли она перевести пенсию на карточку и что для этого нужно сделать, бабушке очень тяжело передвигаться. СПАСИБО.

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Забрали бабушку к себе поближе из Краснодарского края. Прописана еще в Краснодарском крае до октября, в Москве прописываться не будет. Живет в частном доме, который еще в оформлении, только построенный в Ярославской области. После оформления всех документов можно будет прописаться. Как перевести пенсию в Москву? Т.к. снимать с книжки буду я в Москве. В краснодарском ПФ сказали, что не важно, где пенсионер прописан, по России одна база. Какие мои действия? Спасибо.

, имею ли я право получать пенсию по возрасту в РФ Краснодарского края? В РК пенсию не получаю.

Перевезла маму из Краснодарского края в Ростовскую область, регистрация у нее останется Краснодарского края, как перевести пенсию и оформить карту не выезжая в Краснодарский край по доверенности. Спасибо.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в республике Башкортостан, а проживаю в Краснодарском крае. Достигнув 20 лет мне обязательно необходимо ехать в Башкирию, чтобы менять паспорт или я могу сделать это по месту пребывания, не имея временной приписки? И какие документы для этого необходимы?

А так же, если приписана в Башкирии, а паспорт получу здесь, то он получается будет без прописки? За пропиской нужно будет возвращаться всё же в Башкирию или тоже можно будет отметить здесь?

И даже если менять паспорт всё же по месту прописки, то есть в Башкирии, может ли сдать мои документы кто-либо другой, а забрать готовый паспорт могу приехать лично я?

Проживал в краснодарском крае и получал пенсию. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в красноярский край. Перевел пенсию. Согласно Постановлению Минтуда 49 от 11.09.1995 года по красноярскому краю установлен РК 1,3. Но мне в ПФ п. Большая Мурта в перерасчете пенсии отказали. Объяснили, что РК действует на заработную плату, но не на пенсию.

По курортному сбору: Если я живу на территории Краснодарского края, и собираюсь поехать на море в Краснодарский край, должен ли я платить курортный сбор, или туристический, как он правильно называется? Я слышал, что жители Краснодарского края освобождаются от курортного сбора по телевизору, или как его правильно туристического, так почему с людей берут его кто проживает в Краснодарском крае тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение