Как перевести пенсию в другой регион, если вынуждены были переехать?

• г. Уфа

Моя бабушка, так случилось, вынужденно выехала из Краснодарского края в Башкирию. Пенсию получала через почтовое отделение, но перевести на карту (книжку) не смогла в силу возраста (проживала одна). Что можно сделать, чтобы бабушка получала пенсию в Башкирии, оставаясь прописанной в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Она может сделать временную регистрацию в башкирии - в данном случае пенсию перевести туда.

Другой способ - можно оформить доверенность у нотариуса, чтоб было указано, что доверенное лицо уполномочено обращаться органы пфр, банки и на получение денежных средств от фио.