Как лишить отца родительских прав, если он систематически избивает меня и угрожает?

• г. Краснодар

Отец моего ребёнка систематически меня избивает, а уйти не даёт - угрожает. Хочу лишить его родительских прав. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лишение родительских прав происходит по основаниям, указанным в ст.69 СК РФ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав это крайняя мера. Этот вопрос решается в судебном порядке. Для лишения необходимы основания и доказательства, подтверждающие обстоятельства того, что отец устранился от воспитания ребенка, либо имеется угроза жизни или здоровью ребенка. По поводу избиения обращайтесь в правоохранительные органы, фиксируйте все ваши обращения. В дальнейшем они пригодятся Вам. Также по всем негативным фактам рекомендую письменно обращаться в органы опеки. Собирайте доказательства. Если они у Вас имеются, тогда обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Лишают прав в отношении детей при достаточных основаниях и применяют как исключительную меру. По поводу побоев совету обращаться в полицию. Во-первых, он должен понести ответственность за совершение противоправных действий, во-вторых установленный факт нанесения Вам побоев либо иных действий, пригодится Вам в суде при рассмотрении иска о лишении родительских прав. Вы ничего не указали об отношении его именно к ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ди я лишить отца родительских прав, так как он систиматически избивает меня, в браке не состоим?

У меня вопрос. Подала на развод, на алименты. Хочу лишить отца ребёнка родительских прав, так как, отец выпивает, буянит, избивает меня на глазах у ребёнка. Что мне делать?

Мой гражданский муж, оставил меня с ребенком одну, при этом систематически меня избивает. Ребенку отказывается помогать, встречи с ребенком избегает, находит всякие разные на это отговорки. И постоянно говорит мне что заберет у меня ребенка. Как мне на основании этого всего лишить его родительских прав на ребенка? Что для этого нужно?

Мне 16 лет. Меня систематически избивает отец. Могу ли я подать иск на лишение его родительских прав? Мать он тоже избивает, нечего не можем а этим поделать. В семье есть младший брат, которого отец так же иногда избивает. Что делать как быть? Заранее спасибо!

Помогите, мой муж меня избивает. Я хочу разорвать брак, но он не дает мне развод, что мне делать?

И еще вопрос: А можно его лишить родительских прав?

Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка на основании того, что он не выполняет свои родительские права и состоит на учете в психиатрическом диспансере. Могу ли я это сделать без его ведома?

У меня такой вопрос. Я подаю на элементы, отец моего ребенка мент. Он мне угрожает если я подам то он встречное напишет на лешение родительских прав, я записала его разговор. Сможет лишить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребёнка, не муж, не сожитель. Избивает меня, угрожает отнять ребёнка. заявление о побоях сейчас в суде, Могу ли я лишить его родительских прав? Он подал заявление о порядке общения с ребёнком. Могу ли я подать встречный иск. ребёнка я лечила у невролога после последних побоев у меня дома на глазах у ребёнка? заранее спасибо.

Я хочу лишить родительских прав отца моего ребенка, отец на данную процедуру согласен. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать и как это сделать?

У меня такой вопрос: с мужем находимся в стадии развода и определении места жительства ребенка. Отец всячески скрывает от меня ребенка. А тепрь заявляет, что лишит меня родительских прав. Насколько это возможно ему сделать. И как я могу лишить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение