Ребенок получил серьезные ранения после нападения сибирской хаски - нужна ли компенсация?

• г. Курск

Моего сына покусала собака породы сибирская хаски, то есть 5 летний кобель. Ребёнку 9 лет. Укусы в области лица, прокусана на сквозь губа, ухо и щека глубоко почти на сквозь. Раны были инфицирование и нам делали под наркозом чистку вставляли дренаж и 8 дней мы провели в больнице, где нам внутривенно вводили антибиотики, а ещё у нас отёк головного мозга, то есть сотрясение поставили на этом фоне. Скажите пожалуйста мы имеем право на какую-либо компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В полицию обращались?

Хозяин собаки установлен?

Конечно имеете право на компенсацию материального и морального вреда.

Добрый день. Конечно имеете полное право.