Как отказаться от доли в квартире и получить государственную помощь для покупки жилья, если я сирота в возрасте 20 лет с постоянной пропиской и еще двумя прописанными в квартире?

• г. Владивосток

Я сирота. Мне 20 лет. Есть постоянная прописка.

В квартире прописано помимо меня ещё 2 человека.

Могу ли отказаться от доли в квартире?! И получу ли я какую-то сумму от государства для покупки жилья?

Ответы на вопрос (1):

Для начала пишите заявление в опеку с требованием.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Мне 19 лет. Была под опекой у бабушки. Постоянная прописка в городе Хабаровск. Хочу сделать временную прописку на несколько лет в Москве. Есть вероятность, что я получу квартиру по месту временной прописки?

У меня ещё такая ситуация-я сирота, мне сейчас 35,а статус сироты был до 21 года, мне до 21 года положена была квартира, но тогда ине сказали что прописка есть, и что я ничего не получу! А прописана я в Орске, в 1-комнатной квартире, и помимо меня там прописано ещё четверо, т.е.всего 5 человек, четверо из 5 на тот момент были несовершеннолетние дети, сейчас уже все выросли, и ни один из нас ничего не получил! Можно ли сейчас, в этом возрасте, добиться через суд выдачи квартиры, или части денег на покупку жилья? Благодарю Вас за ответ! С Ув.Ольга.

Трое детей-сирот 23-28 лет, принимают в наследство 1/2 долю - 25 м 2 в трехкомнатной квартире. Условие для проживания есть, никто не прописан и не претендует на прописку. Свою долю 1/2 хотят продать.

Вопрос: имеют они право на очередь на получение жилья от государства, как дети-сироты, в случае продажи своей 1/2 доли квартиры?

Т.е. свою долю хотят продать и получить квартиры от государства.

Или им нужно отказаться от вступления в наследство?

Я сирота (родители умерли), мне 26 лет, от родителей осталась квартира, но приватизирована на сестру, я и мои дети там только прописаны, так как у меня нет собственного жилья я встала на очередь на квартиру до достижения 23 лет. Квартира 62 кв метра, прописано 6 чел. В данной квартире не имею возможности проживать со своими детьми из-за отсутствия нормальных жилищных условий. Какую жилплощадь мне могут дать в статусе сироты с двумя однополыми детьми? Я хочу выйти замуж, у будущего мужа есть только маленькая доля в его нынешней квартире, должен ли он предоставить мне как сироте какую то жилплощадь или квадратуру в из его доли? Могу ли я получить компенсацию и в каком объеме за до сих пор не предоставленное мне жилье как сироте?

Я круглая сирота мне 20 лет.

За мной закреплено жилье 4 х квартира по мимо меня есть еще 2 сироты.

Там весит большей долг! И помимо нас прописаны родственики. Можем ли мы претендовать на другое жилье?

Я сирота, в квартире нас прописано 3 человека, у нас муниципальная квартира и я в браке и имею ребенка, площадь жилья где я проживаю 55 кв,получу ли я отдельное жильё от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня без моего желания выписать из квартиры. Я прописана в трех-комнатной неприватизированной квартире у мужа. Прописка постоянная. В квартире помимо меня и мужа прописаны еще его родители и две сестры. Прописана я с 1997 года, но в 2003 году мы развелись. Я не проживаю в квартире, в которой прописанна около 3 лет, а снимаю квартиру. И могу ли предендовать на данное жилье.

Скажите, пожалуйста, я сирота, учусь в ВУЗе, мне 20 лет, прописана у бабушки, которая является моим опекуном (в квартире 37 кв.метров, проживают помимо меня еще 3 человека), положено ли мне жилье, как сироте? В органах опеки мне сказали, что я не имею права на получение жилья.

Мне 23 года, я сирота еще с рождения в настоящее время живу с опекунами. В 3 комнатной квартире которой я проживаю прописано еще 4 человека вместе со мной, то есть у меня есть постоянная прописка в этом жилье. Дом в котором я живу не новый, ему около 30 лет и организации по распределению жилья в моем городе ссылаются на то что у меня есть жилье и моя доля, и поэтому отказывают мне в квартире, хотя по закону же мне должна быть предоставлена моя личная квартира в капитальном исполнении. Как мне быть? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение