Как потребовать показать результаты олимпиады и поступить в желаемую школу?

• г. Москва

Мы отучились в начальной школе и хотим перейти в другую школу физико-математическую. Написали олимпиаду, но нам сказали что не прошли не хватило одного балла. На просьбу показать результат, нам отказали. Как можно потребовать посмотреть результаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу директору СОШ, в противном случае обещайте обратиться в Прокуратуру и Минобразования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Напишите письменный запрос на представление результатов и получите письменный ответ. Обратитесь в конфликтную комиссию

Если будет отказ, то обращайтесь в департамент образования Московской области и в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

После окончания 9 кл, не хватило 0,2 балла для перевода в 10 кл в своей школе. Перешли в другую. Школа физик-математическая, сложная программа, не справляемся. Одни плохие оценки. Хотим перейти назад в свою предыдущую школу, директор против. Хочет только сильных учеников. Места свободные в классе есть (4 чел). Ни в какую другую школу сын не хочет идти учиться. Имеет ли права директор нас не принять? Если нет, то как обязать её нас принять?

Могут ли принять в школу учителя физика только в один класс по просьбе родителей, если уже есть физик и он ведет все часы физики во всей школе?

На сегодняшний день проблемой школы вообще никто не занимается? Как действовать родителям, если школа превращена в "собственную лавочку". В школе ведется целенаправленная "зачистка" учеников, если учитель сомневается, что ребенок сдаст ЕГЭ. Ведется психологическая атака, подкрепляется необоснованными двойками, и настойчиво рекомендуется перейти в другую школу. Ребенок в 9 классе русский язык сдал на «3», не хватило одного бала до «4», но до ЕГЭ в 11 классе его явно не хотят допустить. Ребенок учится в физико-химическом профиле. Может кто-либо подскажет, есть ли здесь «поле деятельности » для юриста или адвоката?

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Работаю в школе физиком. Построили новую школу в селе. По плану строительства кабинет физики отдельно, а химии и биологии вместе, но наша администрация решила кабинет физики отдать биологии, а физику перевести в химию. А по санпину кабинет физики должен быть отдельно. Как доказать администрации школы, что они не правы? Куда обратиться?

Скажите пожалуйста Купила квартиру в др. городе, хотела ребенка отдать в школу рядом с домом. Директор отказала и сказала что классы переполнены. Ходили в ГОРОНО там сказали что можно в соседнюю школу пойти. Но нам нужна именно та школа где нам отказали, так как второй младший ребенок ходит в сад который стоит у этой школы. То есть получается что рядом школа и сад. В ГОРОНО сказаала что микрорайон наш относится к др. школе. На то что мы получили в школе отказ, она сказала попробуйте в другую. Написала заявление в школу и в понедельник отнесу в школу, директор сказала что даст письменный отказ.

Скажите имеем ли мы право на ту школу, в которую хотим но нам отказывают. И какой статьей это регулируется чтоб в случае разбирательства у нас был аргумент о неправомерности отказа. Напишите пожалуйста если можно статью или чем можно руководствоваться в данной ситуации?

Школа по месту жительства нас не устраивает, хотим перевести в школу по прописке, идем в 7 класс. В школе, что по прописке, прошли тестирование, нам сказали, если результаты тестирования будут на 2, то не возьмут. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право эколог обучать детей в начальной школе? Тоесть быть учителем в начальной школе, имея право по диплому преподавать только географию>А учитель младшей школы имеет ли право преподавать физику в 8 классе, учитвыя ситуацию что в школе есть 2 учителя по физике.

В пятницу было одно расписание занятий на понедельник. В понедельник ученики пришли в школу, а расписание другое добавили физику и по физике сделали контрольную дети не готовились. В результате у трёх классов оценки 2 выставили в журнал. Был разговор с директором она сказала что расписание могут менять как захотят и дети должны каждый вечер часов в 5 или 6 приходить опять в школу и узнавать изменилось расписание или нет. Школа сельская на несколько сёл. Правомерны ли такие действия школы?

При поступлении в 10 кл профильной школы нужно аттестат и результаты ОГЭ. Аттестат нам вручили, а результаты ОГЭ сказали, что их не выдают, школа сама посмотрит результат в базе. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение