Считается ли ЕДВ ветеранам боевых действий в доход, на пособие с 3-7 лет? Это же не пенсия и не пособие.
• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день!
Да, считается.
При расчете среднедушевого дохода семьи, в частности, учитывают дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер. Кроме того, ЕДВ ветеранам боевых действий в список исключений не включены.
Основание: п. 21 и 25 постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно...".