Оформление листа нетрудоспособности по беременности - вопросы выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я с 18.05.2021 г оформила лист нетрудоспособности по беременности, т. е пошла в декрет, и лист больничный передала в этот же день на производство. В течении коророго времени должны его выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Опла­та боль­нич­но­го листа по бе­ре­мен­но­сти и родам (БиР) про­из­во­дит­ся по об­ще­уста­нов­лен­ным пра­ви­лам: ра­бо­то­да­тель дол­жен на­зна­чить по­со­бие ра­бот­ни­це в те­че­ние 10 ка­лен­дар­ных дней со дня ее об­ра­ще­ния (ч. 1 ст. 15 За­ко­на от 29.12.2006 N 255-ФЗ, п. 18 По­ряд­ка, утв. При­ка­зом Мин­здрав­соц­раз­ви­тия от 23.12.2009 N 1012 н). А вы­пла­та боль­нич­но­го по бе­ре­мен­но­сти и родам долж­на быть про­из­ве­де­на в день вы­пла­ты зар­пла­ты, бли­жай­ший за днем на­зна­че­ния по­со­бия (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 За­ко­на от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 7 августа я вышла в декрет. Больничный лист принесла в этот же день. В течении какого времени мне должны выплатить декретные?

Я с 19.09.11 пошла в дикрет, 20.09.11 отнесла больничный лист в течении какого времени я должна получить деньги?

Сотрудник ФСИН. Ушла на больничный по беременности и родам с 27.12.2021.

29.12.2021 принесла лист нетрудоспособности, в течении кого времени бухгалтерия должна меня рассчитать?

С 10 марта нахожусь на листе нетрудоспособности по беременности и родам. Заявление и лист нетрудоспособности о носила в отдел кадров 12 марта. В течении какого срока расчётный отдел обязан перечислить пособие по больничному листу по беременности и родам?

Ещё один вопрос: до выхода на больничный по беременности и родам была на листе нетрудоспособности по болезни. Лист нетрудоспособности по 28.02.20 г. В первых числах марта сдан в расчётный отдел сам лист нетрудоспособности. До сегодняшнего дня (сегодня 19 марта) перечислений не было. По телефону с сотрудником расчётного отдела было сказано мне чтоб ждала перечислений только 24 марта. На вопрос в течении какого периода времени обязаны перечислить средства точного ответа получено не было. Было только сказано в ближайший день перечисления зарплаты предприятию. Хотя буквально 13 числа перечисляли зарплату сотрудникам. На моё удивление ответ был что потому как больничный передан в марте, был ответ что это никак не было возможно потому как больничный за февраль. В течении какого периода обязаны перечислить пособие по листу нетрудоспособности?

В течении скольких дней организация должна выплатить больничный лист по нетрудоспособности, при условии что уволили 11.02.2016, а больничный лист закрылся 16.02.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении скольки дней организация должна выплатить больничный лист по нетрудоспособности, при условии что уволили 18.10.2013, и больничный лист был закрыт 18.10.2013

В течении скольки дней организация должна выплатить больничный лист по нетрудоспсбности после предоставления в организацию.

Скажите пожалуйсто в какой период времени должны оплатить декретные? 7 ноября я предоставлю больничный лист, и пойдув декрет за какой приод мне должны выплатить больничные-декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение