Запрет на тренировки в бассейне для тренера плавания - законно ли это?

• г. Москва

Я тренер по плаванию. Мне запрещают ходить в бассейн, ссылаясь на то, что запрещено вести тренерскую деятельность, если ты там не работаешь или не арендуешь дорожку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Вам не могут запретить, если это правда не госучреждение, в коммерческой организации можно вести любую деятельность и запретить никто Вам не может.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Я, дипломированный тренер по плаванию, могу ли осуществять тренерскую деятельность без регистрации ИП работая у частного лица?

Плавала в бассейне одна, ко мне на дорожку пришла бывший прокурор города и стала выгонять меня, хотя другие три дорожки были свободные, говорила что это ее дорожка, я на ее выпадут не отвечала, единственное что сказала, что она толстая. Эта дорожка для неё маловата. После этих слов она выскочила с бассейна окарябала сама свою руку и написала на меня заявление. В бассейне были только мы одни, свидетелей нету. Что мне делать?

Дочка ходила в секцию синхронного плавания в бассейн, который относится к муниципальной московской школе. После снятия ограничений после пандемии на посещение детям бассейнов, в марте месяце администрация бассейна запретила ходить в секцию детям из разных классов. Но ситуация такова, что в этом же бассейне разрешено детям, которых не пускают на синх. Плавание, посещать спортивное плавание. Хочется услышать, какую стратегию применить для борьбы с данным местечковым административным маразмом.

Дина.

У ребёнка освобождение от ПОСЕЩЕНИЯ бассейна в связи с аллергией на испарения хлора. Плавание в школе - один из уроков физкультуры. Уроки обычной физкультуры ребёнок посещает, оценки стоят (пятерки). Тренер по плаванию требует присутствия ребёнка в помещении бассейна (должна слушать объяснения). Учитель по физкультуре и тренер по плаванию - разные лица.

Правомерны ли выставленные в дневник двойки, тройки по плаванию?

В государственном бассейне при мед институте г.Саратова у меня возник конфликт с директором бассейна. 3 дорожки. Одну дорожку занимает проректор мединститута, 2 дорожка-свободная. На 3-ю определяют всех остальных. Нас образовалось 7 чел. (Дорожка позволяет до 10 чел). Я перехожу на свободную и меня просят её покинуть. Так как она оплачена (Я тоже оплатила абонемент). Я отказываюсь, и говорю, что покину её. когда придут клиенты. Которые её оплатили. Никто так и не пришёл. Пришел директор бассейна и начал меня выгонять и грозить, что больше он меня не впустит в бассейн. Так как я нарушаю порядок. Прав ли директор. Что мне делать?

Я обучаюсь на фитнес-тренера. Могу ли я уже вести тренерскую деятельность, арендуя зал и набирая группу по фитнесу?

Осуществлять тренерскую деятельность можно только по наличию образования или же какие-то курсы с выдачей сертификатов позволяют это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тренер (как частное лицо) арендует дорожки в бассейне, оплату родители приносят наличными (без платежки). И как выяснилось все выплачивают разные суммы. Никак перерасчетов не производится (болезнь, новогодние елки на базе этого бассейна). Как можно привлечь тренера к ответственности?

Я работаю администратором в бассейне. Длина дорожки в бассейне 50 м. По нормам сан. пина количество человек на дорожке не должно превышать 12 человек. В бассейн ходят как обычные посетители, так и индивидуальные предприниматели, которые могут взять дорожку в аренду. Для этого ИП должны заключить с нашей организацией договор аренды дорожки, где все черным по белому прописывается сколько человек на дорожку, время сеанса и др.И мы сотрудники бассейна по должностной инструкции и по правилам посещения бассейна должны работать в рамках договора. Директор нашей организации разрешил "Устным распоряжением" одному ИП приводить большее количество человек на дорожку; тем самым нарушая условия договора и заставляя нас нарушать нас должностные инструкции и пропускать большее кол-во людей. Т.е, если придёт проверка (Роспотребнадзор) , накажут нас, т.к. пропускают сотрудники контроля и администратор, а начальство выйдет сухим из воды и скажет, что не давало никаких устных распоряжений. Как нам быть? Можем ли мы игнорировать устные распоряжения директора?

Мною приобретен абонемент в плавательный бассейн длиной 50 м.

Периодически, в периоды соревнований, бассейн перекрывается перемычкой и длина каждой дорожки получается 25 или 23 метра.

1) Имеет ли право администрация бассейна ухудшать условия для плавания без предварительного уведомления?

2) Имеет ли право администрация бассейна ухудшать условия для плавания с предварительным уведомлением?

Есть ли тут нарушение прав потребителей?

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение