Как убрать звонки от банков и микрозаймов с угрозами. Открыт договор о банкротстве физических лиц от 5 апреля 2021 г.

• г. Томск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Отправляйте заявления кредиторам, об отказе взаимодействия с ними.

Вы наверное имели в виду открыли процедуру банкротства физ лица? А так можно сменить номер и оформить его на постороннего человека)

Фиксируйте угрозы и пишите жалобы (на банки в ЦБ РФ, на коллекторов в ФССП).

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый вечер!

По сути, Ваши кредиторы должны быть уведомлены судом об этом. Суд направляет решение о признании должника банкротом всем известным кредиторам.

В случае, если кредиторы проигнорирвали решение, то направляейте жалобу в Центральный Банк РФ на действия банков и МФО. Это очень сильно помогает!

Не очень понятно что значит открыт договор. Если только заключили договор, то пишите заявление об отказе взаимодействия (срок после 4 месяцев с момента просрочки). Если только подали документы в Арбитраж, то направьте определение о принятии заявления к производству, если уже прошло судебное заседание, то направьте кредиторам это определение. Можно написать жалобы. Но самый простой способ избавления от навязчивых звонков, на мой взгляд, просто поменять номер телефона.