Если муж продаст гараж, купленный в браке и оформленный на его имя, могу ли я это оспорить?

• г. Курган

Если муж продаст гараж, купленный в браке и оформленный на его имя, могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можете, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не сможет продать, так как при совершении сделки нужно ваше нотариальное согласие, если гараж приобретался в браке.

Спросить
Пожаловаться

Да можете это совместно нажитое имущество и для его отчуждения необходимо ваше нотариальное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете признать такую сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Вы сможете оспорить сделку путем обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем 16 лет в браке. Живём в однокомнатной квартире. Квартиросъёмщик-муж. От брака имеем сына 15 лет. У меня от первого брака дочь 19 лет. Квартира приватизированна. Все прописаны на этой жилплощади. Так же имеем: сарай, совместно купленный, гараж, доставшийся мужу после смерти отца, автомобиль Ваз-2101, оформленный на имя мужа, Ваз-2115, оформленный на меня (кредит оформлен на мужа). Так же имеем земельный участок 15 соток, выделенный мужу колхозом, оформленный на его имя. Что я с детьми буду иметь после раздела имущества через суд?

Может ли муж без согласия жены продать автомобиль купленный в браке, но оформленый на его имя?

Подскажите, что делать в таком случае? Спасибо!

Можно ли оспорить следующее завещание. Жена пишет завещание на детей (квартиры, оформленные на нее и купленные в браке). Муж может оспорить эти завещания?

Покойный муж, при жизни оставил мне дарственную на земельный участок, купленный при его жизни со мной в гражданском браке, затем брак был зарегестрирован, могут ли дети от первого брака оспорить дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать на что может рассчитывать муж при разводе?

Оформлена ипотека до росписи, у мужа (на тот момент жениха) 1/10 собственности если в браке продать гараж купленный до брака и оформленный на жену (на тот момент невесту) и покрыть этой суммой остаток ипотеки до полного ее погашения (800 т. р.) машина в период брака переоформлена с тестя на мужа. Считается ли это совместно нажитым имуществом?

Могу ли я уточнить некоторые моменты. В браке муж продал автомобиль, купленный до вступления в брак. На вырученные деньги мы закрыли частично кредит, оформленный на мое имя до брака. Сейчас мы собираемся подать заявление на развод и муж требует вернуть ему сумму полностью. Имею ли я право не возвращать ему деньги?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе раздела имущества. Наш брак расторгнут 19.03.2013. Совместно были приобретены 2 гаража в ГСК. Один гараж оформлен на бывшего мужа, другой - на его тетю. Гаражи не приватизированы. Имеются членские книжки владельцев.

Мною в июле 2013 года инициирован процесс раздела имущества. В исковом заявлении я прошу оставить за собой право на гараж, зарегистрированный на бывшего мужа. Однако на заседании суда 26.08.2013 он объявил о том, что гараж продан за 100 тыс руб, хотя реальная цена гаража в данном ГСК около 450 тыс руб. Могу ли я:

1. Отменить совершенную сделку;

2. Внести дополнение в исковое заявление и предъявить к разделу гараж, купленный когда мы состояли в браке, но оформленный на тетю бывшего мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение