Требуются ли права на управление электросамокатом Cugoo M2 согласно ПДД для 11-летнего ребенка - нормативные акты.

• г. Красноярск

Хочу купить сыну электросамокат (скутер) Cugoo M2. Правда ли, что нужно получать права на управление им в соответствии с ПДД. Сыну сейчас 11 лет. В июле будет 12

Нужны ссылки на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

А их пока ещё не может быть этих ссылок, поскольку эта идея только обсуждается! Даже законопроекта о внесение изменений в ПДД пока нету на этот счёт. Но вот возможные варианты: сдача на "права", снижение скорости самокатов до 5-15 км/ч.

Так что, на сегодняшний день он может просто так ездить. Однако вы должны понимать, что если ваш сын своим самокатом причинит кому-то ущерб - за него будут отвечать его родители, то есть - вы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить сыну электросамокат (скутер) Cugoo M2. Правда ли, что нужно получать права на управление им в соответствии с ПДД. Сыну сейчас 11 лет. В июле будет 12.

Нужны ссылки на нормативные акты которые регулируют этот момент.

У меня имеется скутер 50 сс, я думаю, нужно ли получить категорию М или же на 50 кубов не нужны права, и что будет если остановят на этом скутере без прав, помогите пожалуйста.

Сын просит купить скутер, но на права сдавать не хочет. Ребята во дворе сказали, что права нужны в зависимости от мощности двигателя... где правда?

Слышала, что нужна справка из ГАИ о знании ПДД.

Разъясните пожалуйста что все-таки нужно.

ГБДД остановили сына на скуторе. Сыну 16 лет, права на управление скутером нет. Выписали штраф 5 т.руб. Мне 30 т.руб. За передачу транспортного средства лицу неимеющего права на управление. Хотя скутер покупали у знакомого, и документов что он на мне нету. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году нужно было заменить права на управление автомобилем, но я их не заменила и не ездила (не было автомобиля). Сейчас хочу купить автомобиль и нужно заменить права. Скажите какие правила замены прав? Нужно ли мне сдавать ПДД?

В июле 2013 года лишен водительских прав на 1,5 года за управление в нетрезвом виде, в январе истекает срок. Нужно ли сдавать ПДД, чтоб получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение