Требуются ли права на управление электросамокатом Cugoo M2 согласно ПДД для 11-летнего ребенка - нормативные акты.

• г. Красноярск

Хочу купить сыну электросамокат (скутер) Cugoo M2. Правда ли, что нужно получать права на управление им в соответствии с ПДД. Сыну сейчас 11 лет. В июле будет 12

Нужны ссылки на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

А их пока ещё не может быть этих ссылок, поскольку эта идея только обсуждается! Даже законопроекта о внесение изменений в ПДД пока нету на этот счёт. Но вот возможные варианты: сдача на "права", снижение скорости самокатов до 5-15 км/ч.

Так что, на сегодняшний день он может просто так ездить. Однако вы должны понимать, что если ваш сын своим самокатом причинит кому-то ущерб - за него будут отвечать его родители, то есть - вы.