И правомерны ли их просьбы написать заявление с разъяснением почему я хочу подписать этот акт после ввода дома в эксплуатацию.

• г. Каменск-Уральский

Разъясните, пожалуйста, от чего огораживают себя застройщики, когда пытаются подписать акт приема - передачи квартиры не после ввода дома в эксплуатацию, а сразу после гос. приемки? И правомерны ли их просьбы написать заявление с разъяснением почему я хочу подписать этот акт после ввода дома в эксплуатацию. (дело в том, что я уже 3 недели не могу подписать этот акт из-за отказа застройщика дать подписать мне этот акт в связи с тем, что они хотят, чтобы я подписала акт задним числом-после гос. приемки, но до ввода дома в эксплуатацию.) заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Марина! А ни они ли Вам должны дать объяснения почему так? Причем тут Ваше объяснение? Возможно это связано с оплатой коммунальных. И если Вы подпишите как просят они, то возможно Вы будете платить больше и по 100% тарифу.

С уважением,