Как оформить право собственности на квартиру для продажи после сделки на распределение долей?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира была приватизированна В 1997 году в то время было прописано 8 человек. После смерти отца, что бы вступить в наследство сделали у нотариуса соглашение о распределении долей (2013 год), у каждого получилась 1/8., но в росреестре не регистрировал никто кроме двох которые вступали в наследство. Нужно ли другим собственникам оформлять право собственности в росреестре для того что бы продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно всем оформить доли и только после этого идти на сделку о продаже.

Если право собственности на доли было зарегистрировано в БТИ (до создания Росреестра) , то дополнительная регистрация не требуется.