Как расторгнуть брак, если прописан в одном городе, а живу в другом?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста я прописан в беломорске, а живу в сегежи, могу ли я сделать о расторжении брака в сегежи? Или мне надо будет ехать в Беломорск где я прописан.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, имеется ли согласие супруги на расторжение брака и есть ли у вас совместные несовершеннолетние дети.

По месту нахождения ответчика вроде как... не фантазируйте - откройте ГПК РФ.

Вы хотите брак расторгнуть через органы ЗАГС?