Судебный приказ о взыскании долга сумма.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №18495193

Получила судебный приказ о взыскании с меня очень оригинальной суммы в пользу МФО. Взяла 9000 р он-лайн (по факту перечислили - 7000 р, 2000 - навязанная страховка). Договор займа продляла несколько раз, пока сумма продления не превысила х 1,5 раза от суммы займа. Далее перечислила часть займа с %, оставвлось погасить чуть более 5000 р. В судебном приказе сумма в 25000 с копейками 🙄 не учтен ни один платеж. При этом сумма долга на сайте МФО в личном кабинете как раз и равна 5000+. По какой статье привлечь МФО за мошенничество и введение суд в заблуждение? Ясно, что судебный приказ будем отменять. Спасибо заранее за помощь 🙏

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда
30.05.2021, 21:58

Предоставьте в суд доказательства оплаты, выйдите на 5000+ и решите свой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
31.05.2021, 00:43

В любом случае отменяйте судебный приказ, когда подадут иск-изучайте материалы дела, представляйте возражения. При правильном подходе сумму долга вполне реально будет сбить до разумных пределов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Если оплачу долг полностью в личном кабинете, взыщут ли с меня судебные приставы денежные средства?

Брала займ в мфо екапуста в 2019 году, несколько дней назад пришел судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в размере 16500 руб. Зайдя на сайт екапуста в личном кабинете я увидела что можно погасить долг непостредственно в этом же личном кабинете. Если оплачу долг полностью в личном кабинете, взыщут ли с меня судебные приставы денежные средства? Или отменят судебный приказ?

Юрист #9197189
3.2
Юрист г. Москва
30.08.2022, 12:29

Здравствуйте. Ничего пока не платите. Напишите возрадение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Направьте в суд эти документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.08.2022, 12:52

Добрый день! Судебный приказ можно отменить. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.08.2022, 13:04

НЕт, при оплате долга суд. приказ суд не отменит, но судебный пристав прекратит ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Не мошенничество ли это? Как быть в данной ситуации?

Такая ситуация. Моя знакомая (пенсионерка) взяла частный займ. Через некоторое время не смогла платить (месяц). Потом стала платить ежемесячно, но не всю сумму полностью. Займодавец подал заявление на вынесение судебного приказа. Приказ вышел 30 декабря, а 31 декабря он потребовал и получил от нее очередной платеж. Затем потребовал платеж в январе. Про приказ ни слова ей не сказал. Только через неделю (уже в январе) после внесения очередного платежа (ему на карту она платила) она узнала, что вышел судебный приказ. Т.е.он об этом знал и требовал от нее платежи. Кроме того, при расчетах для издания судебного приказа им не было учтено еще 2 полноценных платежа (полная сумма за 2 месяца, по договору). Судебный приказ она отменила, но займодавец сказал, что иск он будет подавать на бОльшую сумму, т.к. при расчете %% и штрафов получалась большая сумма, и суд бы признал эту сделку кабальной. Он предлагает ей платить дальше (решить вопрос мирно, без суда) ту сумму, которая обозначена в судебном приказе и забыть про 4 неучтенных им платежа. Вопросы такие. Может ли он подать исковое заявление на сумму больше, чем обозначена в судебном приказе (по его же расчетам)? Как можно расценить "забытые" им платежи? Как быть с платежами, которые он требовал и получал, зная, что вышел судебный приказ (30 числа приказ, 31 числа получил очередной платеж и потом еще один)? Не мошенничество ли это? Как быть в данной ситуации?

Спасибо, если ответите.

Юрист г. Барнаул
09.03.2020, 11:03

Иск может быть только на сумму судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2020, 11:43

ИСк может быть на любую сумму, но суд взыщет с учетом всех платежей и всей суммы займа с процентами, а сумму штрафа уменьшит по ст.333 ГК РФ, по ходатайству ответчика..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Владикавказ
09.03.2020, 23:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подайте на уменьшение неустойки и штрафов на суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Сумма взыскания превышает кредит и суммы гашения в разы?

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Не платил по причине потери работы. С момента взятия кредита до поучения судебного приказа вносил частями. Общая сумма платежей превысила в три раза сумму взятую в кредит. Подал возражение. Какие действия предпринять. Сумма взыскания превышает кредит и суммы гашения в разы?

Адвокат г. Пермь
06.11.2014, 19:11

если приказ отменят, то банк вероятно подаст в суд исковое заявление

в суде просите уменьшить размер неустойки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Могу ли я отменить судебный приказ, если сумма долга по факту меньше, чем указано в судебном приказе.

Я получила решение суда за капремонт, но сумма указана не правильно. Несколько дней назад я оплатила часть долга. Могу ли я отменить судебный приказ, если сумма долга по факту меньше, чем указано в судебном приказе. Спасибо.

Юрист г. Барнаул
11.07.2021, 09:35

Конечно можете отменить судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
11.07.2021, 09:52

Вера, добрый день.

Да, у Вас есть право отменить судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.07.2021, 11:02

Здравствуйте.

Судебный приказ Вы можете отменить в любом случае, причины для этого не нужны. Просто подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Юрист г. Красногорск
21.10.2021, 15:10

Отталкиваетесь от последнего акта сверки.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
21.10.2021, 15:10

Нужно отталкиваться от суммы, которая еще не взыскана в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Железноводск
21.10.2021, 15:12

Добрый день Юлия. Обращение в суд имеет под собой цель взыскания неполученных Вами денежных средств, в связи с чем и сумма, указанная Вами в иске, будет касаться только тех сумм, которые Вам не были выплачены. В тесте искового заявления Вы можете указать о вынесенном судебном приказе и его частичном исполнении и наличии долга уже на другой период времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павловский Посад

Помогите как правильно оформить жалобу на бездействие судебных приставов.

18 июля 2010 года суд рассмотрел мое заявление о взыскании долга по договору займа с должника, на основании рассписки от 10 февраля 2009 года о получении денежной суммы и вынес постановление взыскать в пользу взыскателя с должника долг по договору займа и госпошлину по делу, уплаченную заявителем. Судебный приказ бы мною лично передан судебным приставам, но никакой бумаги при передачи я не получила. Судебные приставы по моему делу все время меняются. Исполнение судебного приказа до сих пор нет. помогите как правильно оформить жалобу на бездействие судебных приставов.

Юрист г. Ханты-Мансийск
18.03.2014, 21:40

Елена , как зачастую и бывает, что ОСП бездействуют.

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава-исполнителя.

Если необходима помощь в составлении жалобы , пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.03.2014, 21:46

Прежде чем подать жалобу на действия (бездействия) приставов, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.03.2014, 21:53

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Возможно это не судебный пристав-исполнитель бездействует, а должник уклоняется от исполнения решения суда, либо у должника отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание. В любом случае в материалах исполнительного производства должно быть: постановление о возбуждении исполнительного производства, копии запросов в регистрирующие органы о проверке имущественного положения должника, акт выхода на территорию по месту жительства должника и др. Если этого нет, тогда можете обращаться с жалобой в суд или в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Осинники

У меня просрочка по займу, я несколько раз продляла, сумма займа 20000, а продление на 14 дней 6000, на 30 дней 9000,

У меня просрочка по займу, я несколько раз продляла, сумма займа 20000, а продление на 14 дней 6000, на 30 дней 9000, сейчас у меня нет возможности погасить и продлить тоже что делать? Спасибо!

Адвокат г. Пермь
17.11.2015, 06:08

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов,

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

Юрист г. Барнаул
13.12.2020, 14:31

Подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ возражение на его исполнение, ходатайствуйте о восстановлении срока.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Мошенничество миг кредит.

Миг кредит в 22017 перечислил 49000 но прочитав договор минут через 20 перечислила сумму обратно. Также написала письмо о возврате суммы. В 2020 получила судебный пиказ от миг кредит на сумму 52000. я удивлена уголовными методами организации. Как лучше поступить.

Юрист г. Таганрог
15.05.2020, 22:32

Если вы получили судебный приказ, вам необходимо написать в суд заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Касательно самого полученного займа, вам необходимо собрать документы из банка о том, что вы получали от них деньги в 2017 году, после чего вернули деньги обратно.

Вам помог ответ?ДаНет

На что обосновываться? Может есть какие-то законы для ознакомления?

Здравствуйте, в январе 2016 года был оформлен займ в МФО на сумму 2500 руб. По определенным обстоятельствам займ не был погашен и не было ни одного платежа. Сегодня на сайте ФССП увидела что есть исполнительное производство о взыскании на сумму 27033 от этого МФО, судебный приказ от 31.03.2017, поехала в суд написала заявление на отмену судебного приказа, так как не устраивает сумма иска (больше чем в 10 раз фактической суммы займа). Подскажите какие мои дальнейшие действия? Хочу максимально снизить проценты. На что обосновываться? Может есть какие-то законы для ознакомления? Платить не отказываюсь, но не 27000.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
11.10.2017, 09:55

Добрый день, уважаемая Кристина

Просите суд снизить неустойку в возражении на иск либо Обратитесь к юристу Вам составят.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение