Что делать, если повестка в мировой суд пришла на выходной день?

• г. Москва

Мне пришла повестка в мировой суд по гражданскому делу на 06.06 это будет воскресенье. На сайте тоже стоит число 6. Дозвониться невозможно. В воскресенье суд не работает. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего и там и там опечатка.

Напишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и заявление об отложении рассмотрения дела. Отнесите в суд лично или отправьте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

Во-первых, у нас в России не существует "мировых судов", а действуют активно Мировые судьи на основании Федерального закона № 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" и на основании Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации".

Во-вторых, в судебной повестке, которую Вы получили от мирового судьи, должен быть номер телефона секретаря мирового судьи. Вот и уточните у секретаря мирового судьи этот вопрос по телефону.

Также на сайте в Интернете у мировых судей есть их адреса и нужные телефоны.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Являюсь ответчиком по гражданскому делу, суд не выслал судебную повестку и документы к нему. Случайно узнал так как адрес исца и отчетчика один. Истцу пришла повестка и только так узнал о гражданском деле. Вопрос: как получить повестку и соответствующие документы?

В июне прошла как понятая по гражданскому делу. В мировой суд явилась! И сейчас пришла повестка вновь по этому же делу, но уже в районный суд. Могу ли я не явиться? Какие последствия могут меня ждать?

День добрый, подскажите пожалуйста пришла повестка в суд по гражданскому делу, как мне узнать по какому делу, кто истец, нечего в повестке не указано, только написано по делу "вз.суммы"

Почему мне пришла повестка в суд как свидетель по делу моей знакомай (она обвиняемая и об этом в повестке сказано) и ей пришла повестка в суд но не как обвиняемой а тоже как свидеиель. Почему так?

Хочу взыскать проценты по расписке. Подавать буду в Мировой суд. Расписка находится в гражданском деле Х Мирового суда. Дело Х приобщенено к делу У федерального суда. Как сделать запрос в суд, чтобы предоставили это дело, где находится нужная расписка? Ведь без нужной расписки невозможно будет взыскать проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в почтовый ящик, о вызове на допрос в качестве свидетеля, за нее я не расписывался, в повестке указанно явиться 7 числа т.е завтра, и снизу карандашом написано Если че в воскресенье Как это понимать и как поступить.

Мне пришла повестка в суд по уголовному делу в качестве должника. На сайте ФССП и на сайте самого судебного участка который меня вызывает данного дела нет. Как я могу узнать что это за дело?

Мировой суд вынес решение по административному делу. Я обжаловал Решение Мирового судьи в городском суде-оставили без изменений. Подал в Четвертый кассационный суд области. Пришло уведомление о принятия документов и заявления в кассационный суд. Прошло полгода-тишина. На сайте суда не нашел решения, дозвониться в Кассационный невозможно. Как м где получить решение КАСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение