Что делать, если повестка в мировой суд пришла на выходной день?

• г. Москва

Мне пришла повестка в мировой суд по гражданскому делу на 06.06 это будет воскресенье. На сайте тоже стоит число 6. Дозвониться невозможно. В воскресенье суд не работает. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего и там и там опечатка.

Напишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и заявление об отложении рассмотрения дела. Отнесите в суд лично или отправьте заказным письмом.

Уважаемая Ирина!

Во-первых, у нас в России не существует "мировых судов", а действуют активно Мировые судьи на основании Федерального закона № 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" и на основании Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации".

Во-вторых, в судебной повестке, которую Вы получили от мирового судьи, должен быть номер телефона секретаря мирового судьи. Вот и уточните у секретаря мирового судьи этот вопрос по телефону.

Также на сайте в Интернете у мировых судей есть их адреса и нужные телефоны.

Удачи Вам.