Какой ежегодный налог на имущество нужно платить за однокомнатную квартиру в областном центре? (40 кв.м, приватизированная)

• г. Ростов-на-Дону

Сколько сейчас составляет ежегодный налог в рублях (примерно) на имущество - однок. Квартиру 40 кв метров (один пррписанный) в областном центре? Картина в собственности приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Нет точного ответа - налог местный. Основные параметры, предусмотренные федеральным законодательством, смотрите в ст. 403, 406 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤ - налоговый калькулятор.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер... в собственности квартира 45 метров и пол квартиры, которая 70 метром это 35 метров за какую платить налог? Мне прислали налог 615 рублей за квартиру 45 метров.

Мой ребенок владеет 50% жилой площади квартиры, находящейся в небольшом районном центре. Квартира трехкомнатная, 64 кв.м. площадь. Жилая – 40 кв.м.

Задумался о продаже этой квартиры и приобретении для ребенка однокомнатной квартиры в областном центре. Отсюда несколько вопросов.

1. Правильно ли я понимаю, что жилая площадь приобретаемой квартиры должна быть не менее 20 кв. метров?

2. Дом, в котором я приобретаю новую квартиру, должен быть достроен и официально сдан в эксплуатацию? Покупка жилья в стоящемся доме невозможна?

3. Могу ли я приобрести новую квартиру для ребенка в ипотеку с использованием материнского капитала? Ведь ипотека – еще не собственность?

4. Могу ли я выделить ребенку 20 кв. метров жилплощади в одной из квартир, которыми я владею в областном центр, тем самым лишив квартиру в районном центра обременения? И спокойно ее продать без участия несовершеннолетнего собственника?

Спасибо.

Один человек купил у другого картину Левитана. Через 3 года в связи с денежными затруднениями он решил продать ее. Покупатель картины перед ее покупкой провел экспертизу, в результате которой было установлено, что продаваемая картина является лишь копией картины Левитана, и отказался купить ее.

Он решил вернуть картину и потребовать возврата уплаченных денег. Тот отказался от этого предложения, сославшись на то, что он не знал, что картина является копией картины Левитана.

Человек, купивший картину, обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи картины недействительным, как совершенного под влиянием заблуждения.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Ситуация следующая: в собственности находится одна 1-комнатная квартира, площадь 52 кв.м., с который платится ежегодный налог на имущество ~ 2500 руб. Планируется приобрести еще одну 1-комнатную квартиру, площадь 42 кв.м., т.е. в собственности у одного человека будет 2 квартиры. Сообщите, пожалуйста, как в таком случае рассчитывается ежегодный налог на имущество. Необходимо будет оплачивать налог на две квартиры?

Меня зовут Роман.

Хотел получить точную информацию от юристов, по вопросу об уплате налога на недвижимое имущество физ. лиц.

Вопрос такой: Мой отец пенсионер, имеет в собственности два объекта недвижимого имущества: комнату в Москве, площадью примерно 15 квадратных метров, и квартиру в Подмосковье, общей площади примерно 60 квадратных метров.

Мой отец обязан уплачивать налоги Правильно?

Имеет ли он право получить льготу? Точнее может его ФНС освободить от уплаты налога на квартиру имеющую площадь 60 квадратных метров?

И какие могут санкции со стороны ФНС если мой отец не будет платить налоги?

Заранее спасибо.

У меня вопрос. Я сдаю картины на реализацию в художественном магазине. Наценка - 100% . При продаже картины кто выплачивает налог и на каком основании? То есть, если картина стоит 10.000 то 5.000 без вычета налога получает комиссионер и комитент. Далее, я как поставщик своих картин должна выплатить налог фирме? Или фирма выплачивает мне 5.000 и из этих денег я самостоятельно уплачиваю налог? При этом, я не зарегистрирована как самозанятый или еще как-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой 18.03.2020 г. вступили в право собственности на квартиру (общая долевая собственность) и налоговая прислала уведомление об оплате налога. 1) Должны мы с сестрой платить налог на имущество, если данная квартира это наше единственное жилье 2) Надо ли платить сейчас налог, если мы сейчас платим налоги за 2019 г. а право собственности возникло только 18.03.2020 г.

Подскажите, должен ли ежегодный налог на имущество быть рассчитан на каждую квартиру отдельно или налог начисляется на суммарную стоимость квартир.

Могу ли я на правах наследницы продать изображение с картины дедушки издательскому дому для печати исторической книги (это каталожная картина), если сейчас эта картина продается на сайте незнакомой мне артгалереи? И возможно ли вернуть картину?

Дедушка пережил инсульт и не может сказать точно - была ли это картина украдена с одной из выставок (у него они часто пропадали с выставок под разными предлогами) или он кому-то ее продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение