Сколько времени должен ждать родитель характеристику на ребенка из ДОУ?

• г. Новосибирск

В течение какого срока ДОУ должно выдать характеристику на ребенка по запросу родителей?

Воспитатель говорит, что в течение 30 дней.

Она права?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона об образщениях граждан-30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Не думала, что выдача справок, характеристик тоже относится к этому фз...

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Я обратилась к заведующей детского сада с заявлением о выдачи характеристики моему ребенку для предоставления ее по месту требования в ПМПК. В течении какого времени она обязана мне выдать эту характеристику?

В течении какого срока должны в ЖЭКе выдать бытовую характеристику? Сын восстанавливается на учёбу в университет МВД.

Я врач одной из областных больниц г.Екатеринбурга. При поступлении в нашу больницу требуется характеристика на ребенка из образовательного учреждения. Я столкнулась с тем, что школа родителям в выдаче характеристик отказывает, со словами "кому надо, пусть делают запрос". Скажите, вообще в принципе правомерен ли отказ школы в выдаче характеристик родителям (по месту требования)? И какой именно запрос должна сделать больница (и требуется ли при этом согласие родителей ребенка)? Будьте внимательны - отказывают не нам, а РОДИТЕЛЯМ, требуя от больницы какого-то запроса, во-вторых, в госпитализациях мы не отказываем на основании отсутствия характеристики, И учитывая, что характеристика влияет на постановку диагноза и клиническое обследование больного в том случае, если речь идет о психиатрии, уверена, что вы понимаете почему (на всякий случай: для оценки школьных навыков, поведения и т.д. на основании сведений, предоставленных не заинтересованными официальными лицами), особенно, если речь идет об обследовании по линии РВК (военкомат), Вам не кажется, что запрос РОДИТЕЛЕЙ на характеристику в учебные заведения в данной ситуации правомерен и уместен? Или я чего-то не понимаю?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Суд послал запрос на характеристику для удо в ик 10 дней назад, она еще не пришла. Какие срока доставки запроса и могут ли назначить заседание без наличия характеристики, а она придет позже, ближе к суду?

Как можно получить характеристику с последнего места работы? Обязан ли работодатель по запросу работника выдать характеристику, и что для этого нужно: написать заявление? В течение какого времени работодатель должен предоставить характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед. учреждение нужна характеристика на ребенка из школы. Классный руководитель отказывается выдать характеристику родителям, мотивируя это тем, что лечебное учреждение само должно сделать запрос в школу на характеристику на ребенка. Есть ли соответствующие положения в законе О персональных данных, и законен ли ее отказ?

Мне нужна характеристика на ребенка из школы, но мне ее не дают, говорят нужен официальный запрос. Как я могу взять характеристику из школы без запроса?

Нужно ли комииссии по делам несовершеннолетних делать официальный запрос на характеристику в школе на ребенка или они могут это сделать без официального запроса а только по телефону. Какими нормами права регулируется запрос о характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение