Контроль за работой СНТ - что делать, если председатель повышает взносы без объяснений и деньги принимаются по старинке?

• г. Казань

Каким органом контролируется работа СНТ, и что делать если председатель повышает взносы и не может объяснить за что? И что делать если деньги принимаются по старинке?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Жалоба на действия председателя СНТ направляется чаще всего в органы прокуратуры. Вызвано это тем, что указанный орган контролирует соблюдение нормы закона на территории РФ и может проводить проверочные мероприятия в любой сфере.