Как оформить новый загранпаспорт в Азербайджане и возможно ли это при наличии долга в России?

• г. Загатала

Заканчивается срок российского загранпаспорта нахожусь в азербайджане. Нужно ли ехать в Россию или можно оформить паспорт через посольство. И еще вопрос. Если есть долг в России порядка 250000 тысяч и временное ограничение на выезд из РФ выдадут ли мне новый загран паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С 31 мая 2021 года вступили в силу изменения, согласно которым паспорт можно получить только на территории России.

При наличии долга паспорт могут не выдать.