Отказали постановить на учет в городе, ссылаясь на место жительства в селе - законная практика?

• г. Иркутск

Проживаю в селе, обратилась в ближайший город для постановки на учет, отказали, сказали вставать на учет по месту жительства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На какой учет, уточните. Обратитесь в прокуратуру, оспаривайте отказ.

Здравствуйте, Анна!

Вы к сожалению не указали о каком учете идет речь?

Если по беременности, то незаконно. У вас есть право встать на учет по месту фактического проживания при наличии полиса ОМС.