Из России в Беларуси на машине.

• г. Санкт-Петербург

Можно проехать на личном автомобиле с сертификатом о прививке спутник ви из России в Беларусь без теста ПЦР.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Беларуси при въезде на территорию Российской Федерации обязаны иметь справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до пяти лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государства - члена EAЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

Перед выездом из Беларуси в Россию необходимо заполнить анкету прибывающего в РФ на сайте госуслуг, в которой указываются персональные данные и симптомы (кашель, температура и т.д.). Ее нужно заполнить до пересечения границы, чтобы предъявить по прибытии на пункте контроля. По возвращении в Россию необходимо в течение трех дней сделать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции и загрузить результат на госуслуги. Тест можно сделать в любой лаборатории, рекомендуемой Роспотребнадзором. Согласно новым правилам, вступившим в силу с 20 апреля этого года, с 1 мая все российские граждане, прибывающие на территорию РФ, вне зависимости от того, из какой страны прибыли, обязаны в срок до пяти дней после возвращения в Россию сделать повторный ПЦР-тест и также загрузить его на портал гос­услуг. Разница между первым и вторым тестами должна быть не менее суток.

Спросить
Пожаловаться

Я сделал 2 прививки от кавид спутникV, есть сертификат, хочу поехать в белорусь в санатории на лечение, нужно ли делать ПЦР тест для проезда через границу на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для пересечения границы России в Казахстан сухопутным путем нужен тест ПЦР, если я в апреле 2021 г. делала прививку Спутник-V и имеется на руках сертификат?

Я гражданин Казахстана. Полностью привился вакциной Спутник V. Имею паспорт вакцинации. Могу ли я пересечь границу России без ПЦР теста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение