Что нужно знать при покупке дома в деревне - основные регистрационные действия и где их сделать?

• г. Казань

Мы с мужем купили дом в деревне, прошли регистрацию сделки в МФЦ. Хотела узнать, какие ещё регистрационные действия нужно сделать и где🙈? В первые покупаем недвижимость, не знаем всех тонкостей😊.

Ответы на вопрос (2):

Если получили документы в мфц, то больше никаких действий предпринимать не нужно.

Получить выписку из ЕГРН о праве собственности и договор, на котором стоит отметка Росреестра о том, что зарегистрирован переход права собственности за покупателем.

Заключить договор или оформить лиц счет на поставку ресурсов.