Что нужно знать при покупке дома в деревне - основные регистрационные действия и где их сделать?

• г. Казань

Мы с мужем купили дом в деревне, прошли регистрацию сделки в МФЦ. Хотела узнать, какие ещё регистрационные действия нужно сделать и где🙈? В первые покупаем недвижимость, не знаем всех тонкостей😊.

Ответы на вопрос (2):

Если получили документы в мфц, то больше никаких действий предпринимать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Получить выписку из ЕГРН о праве собственности и договор, на котором стоит отметка Росреестра о том, что зарегистрирован переход права собственности за покупателем.

Заключить договор или оформить лиц счет на поставку ресурсов.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом в дерквне за мат. капитал. Пфр на днях деньги перечислили продавцу. Хотела узнать, кто снимает недвижимость с обременения? Обоим сторонам нужно ехать в Мфц? И какие документы нужны покупателям при снятии обременения?

Мы с мужем покупаем дом с зем. уч. Продавцам (4 чел) дом перешёл по завещанию от их бабушки. Они вступили в наследство. Какие документы они должны нам предоставить перед подписанием договора купли-продажи? Какие документы должны остаться у нас на руках после покупки жилья? Где, в какой инстанции я могу узнать всю информацию о покупаемом доме? Покупаем через доверителя со стороны продавца. Сначало хотели через натариуса оформление... будем через МФЦ, так вот мфц проверяют все документы и законность сделки купли продажи? Заранее, Огромное спасибо за ответы!

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Скажите, какие документы нужно иметь для совершения сделки купли-продажи зем. участка и дома на нём - обеим сторонам? Первый раз покупаем - очень хочется, чтобы всё прошло грамотно!

Запрет на регистрационные действия недвижимости.

Приставы наложили запрет на недвижимость. Могу ли я её продать недвидимость, а часть средств с продажи направить на полное погашение долга? Что мне нужно для совершения сделки с недвижимостью? Ведь если они не дадут разрешение, то и я не смогу все выплатить.

Мы покупаем дом, 2 собственника, обратились к нотариусу, сегодня состоится сделка, просят за их услуги 13 тысяч, после этого идти самим в МФЦ и подавать документы ещё туда на регистрацию сделки. Сейчас узнали что можно все сделать сразу через Мфц без нотариуса. Можно ли тогда отказаться от услуг нотариуса? Договор ещё не подписывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Нужно совершить сделку купли - продажи дома. Каким образом сейчас это можно сделать (у нотариуса, любого юриста или сразу обратиться в МФЦ)? Еще вопрос по сумме сделки между родственниками. Есть ли порог стоимости недвижимости, который облагается минимальным налогом. Я так понимаю, что дарение стоит дороже. Спасибо.

Отец дал доверенность на продажу недвижимости моему мужу. Муж продал недвижимость мне. Отец получил деньги. Мало того до продажи написал согласие на продажу недвижимости мужем мне. Сейчас решил оспорить сделку. Возможно ли это? Сделка была в конце 2013 г. После сделки мной и мужем был заключен брачный договор, где он отказался от своих прав на данную недвижимость.

Нам с мужем одобрили ипотеку с маткапиталом. Хотели бы узнать где подписывается предварительный договор купли продажи и какие документы потребуётся от продавца и от нас? Покупаем дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение