Живу в РБ, есть недвижимость в РФ,достаточно этого для пересечения границы?

• г. Минск

Живу в РБ, есть недвижимость в РФ,достаточно этого для пересечения границы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы гражданка какой страны?

Спросить
Пожаловаться

Надо предоставить документы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Распоряжения Правительства РФ № 635, граждане государств - членов Евразийского экономического союза, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики могут въехать в РФ через воздушные пункты пропуска:

1.

Анапа (Витязево)

Краснодарский край

2.

Владивосток (Кневичи)

Приморский край

3.

Грозный (Северный)

Чеченская Республика

4.

Екатеринбург (Кольцово)

Свердловская область

5.

Жуковский

Московская область

6.

Казань

Республика Татарстан

7.

Калининград (Храброво)

Калининградская область

8.

Краснодар (Пашковский)

Краснодарский край

9.

Красноярск (Емельяново)

Красноярский край

10.

Москва (Внуково)

г. Москва

11.

Москва (Домодедово)

Московская область

12.

Москва (Шереметьево)

Московская область

13.

Нижнекамск (Бегишево)

Республика Татарстан

14.

Новосибирск (Толмачево)

Новосибирская область

15.

Ростов-на-Дону (Платов)

Ростовская область

16.

Самара (Курумоч)

Самарская область

17.

Санкт-Петербург (Пулково)

г. Санкт-Петербург

18.

Сочи

Краснодарский край

19.

Уфа

Республика Башкортостан

20.

Чкаловский

Московская область

, при условии предъявления ими выявленных отрицательных результатов исследований на новую коронавирусную инфекцию, отображаемых в мобильном приложении "Путешествую без COVID-19

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси с 1990 г, а родилась в России.

Спросить
Пожаловаться

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

По новым правилам пересечения границы от 15 апреля 21 г. я по программе переселения с Казахстана, при пересечении сухопутной границы, у меня есть РВП в алтайский край, куда отправлять тест пцр на ковид 19? Читала про приложение путешествие без границ, но оно не для Казахстана, и на госуслугах я не могу зарегистрироваться.

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Ответ на следующие вопросы: в рамках заключенного договора нами подготовлена землеустроительное дело по установлению границ населенного пункта. Сдали согласно 78-фз в Росреестр эти земдела. С письмом о включении в госфондданных. Росреестр отправил границы на проверку в кадастровую палату. По внутреннему взаимодействию кадастровая дает ответ о пересечении границы села границ нескольких земельных участков. Из Росреестра получаем отказ о включении до момента устранения пересечений. Данные пересечения возникли так: границы села формируем по границе участка гослесфонда, который в свою очередь пересекает границы участков земель населенных пунктов. Пойдем по границе леса - пересечем участки ижс, пойдем по ижс - пересечем лесной фонд. Объективно устранить пересечение не получается - все участки учтены в ГКН. Как в таком случае - сдать границы села на учет?

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Какие документы нужны украинцу чтоб пересечь границу России как турист, какие есть ньансы пересечения границы и нужна ли важная причина для этого?

Пересечение украинской границы - нужен ли загран паспорт для пересечения украинской границы на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте. Подскажите, пожалуйста для пересечения границы Россия-Украина для граждан РФ достаточно ли загранпаспорта и копии вызова с Украины или разрешено только по оригиналу вызова пересекать границу?

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение