Можно ли оформить статус малоимущей при наличии копии свидетельства о рождении и СНИЛСа старшего сына, находящегося в другом городе?

• г. Сыктывкар

Смогу ли я оформить статус малоимущей в соц. Защите на основании копии свидетельства о рождении и снилса старшего сына? Так как он сейчас в другом городе и оригиналы документов с ним?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Нужны только оригиналы документов.

Спросить
Пожаловаться

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Работодатель требует оригинал свидетельства о рождении для выплаты пособия по рождения ребенка, ребенок родился в другой стране, есть заверенный перевод консульством, представлены все документы, справки из соц. защиты и бюро по трудоустройству. Перевод вшит к оригиналу, это единственный документ на ребенка, отправлять его в другой город почтой довольно рискованно, это единственный документ, разве ФСС требует оригиналы документов (св-во о рождении)? Что посоветуете.

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

У меня есть заверенная копия удостоверения. Оригинал сейчас находится в другом городе. Может ли натариус выписать доверенность на получение денег третьему лицу со счета на основании этой копии? Копия же делалась на основании оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Оформляю пенсию по возрасту, среди документов необходимых представила свидетельство о рождении сына (оригинал). У меня просят паспорт сына, так как на свидетельстве о рождении нет отметки о получении им паспорта. Паспорт получал по копии свидетельства повторно запрошенного в ЗАГСе, так как первое свидетельство было утерянно, потом найдено. Справедливо ли это требование? Мой сын проживает заграницей и предоставить этот паспорт я не могу.

Нужно ли предоставлять копии или оригиналы документов для выплаты пенсии умершей матери так как не была выплачена ее пенсия. Что нужно? Свидетельство о рождении, копия о смерти, копия паспорта и копия о праве наследства. Оригиналы отправить не могу так как живу в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение