Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали. Если подам в суд, какой срок исковой давности?

• г. Оренбург

Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали. Если подам в суд, какой срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

[i][/i]срока исковой давности.

Здравствуйте, 3 года, но его можно восстановить если он просрочен.

Общий срок исковой давности. Данный период длиться ровно три года (36 месяцев). Этого времени вполне достаточно для того, чтобы предъявить требования ответчику. Именно поэтому, рассмотрение искового заявления начинается с подсчета срока давности.

Здравствуйте!

По общему правилу, срок исковой давности составляет 3 года, ст.196 ГКРФ.

Чтобы понимать, от какой даты считать срок давности, необходимо знать предмет спора, вы хотите получить компенсацию?