Как отменить повторное свидетельство о рождении для ребенка?

• г. Краснодар

Я взяла на своего 3-х летнего ребенка повторное свидетельство о рождении, потому что думала что потеряла оригинал. А потом оригинал нашла. Может ли "погасить" как то повторное и пользоваться первым свидетельством?

Ответы на вопрос (3):

Выдача дубликата свидетельства о рождении не порождает недействительность основного свидетельства. Дубликат свидетельства можно получать неограниченное количество раз. Использование и оригинала и дубликата абсолютно законно.

Спросить
Пожаловаться

Оба документа в вашем случае могут быть основными. К слову, свидетельство о рождении ребенка имеют право иметь у себя, как мама так и папа, если проживают раздельно, поэтому у одного родителя первичное, у второго повторное.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Оба ваши документа имеют силу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какое свидетельство о рождении действительно - оригинал или выданное повторно? Сначала потеряли оригинал, сделали повторно, потом оригинал нашли. Теперь на руках 2 свидетельства о рождении ребёнка. Спасибо!

а потом нашли первое, подскажите можно ли пользоваться первым свидетельством.

Хотела уточнить. Потеряли свидетельство о рождении на ребёнка, сделали повторное, а потом нашла старое.

Насколько законно пользоваться оригиналом?

Действителен ли оригенал свидетельства о рождении, если сделали повторное, (думали что потеряли оригинал, а потом нашли, теперь два свидетельства, один оришинал, и повторное).

Ответьте какое действительно, или они оба действительны?

Потеряла свидетельство о рождении ребенка, сделала дубликат. Потом нашелся и оригинал. Можно ли пользоваться оригиналом, потому что на дубликат необходимо еще ставить отметки о прописке и загран. Паспорте.

У нас было утеряно свидетельство о рождении ребенка, сделали повторное, а затем нашедся оригинал. Каким свидетельством теперь пользоваться и действителен ли оригинал?

Добрый вечер! При переезде потеряли свидетельство о рождения 2 х летнего ребенка. Выписали дубликат. Через несколько месяцев нашли оригинал (выданное при рождении свидетельство). Подскажите, пожалуйста, какое свидетельство действительно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее было утерян свидетельство о рождении ребёнка, получили повторное. Потом нашли оригинал. Является ли оригинал действующим документом если выдано повторное?

Я делал повторное свидетельство о рождении потомучто в оригинале плохо читалась печать. Теперь у меня на руках и оригинал и повторное. Могу ли я пользоватся при необходимости оригиналом!?

Свидетельство о рождении ребёнка было уверенно, сделали повторное, потом ещё раз сделали повторное, в итоге у нас на руках есть два повторных свидетельства. Паспорт ребёнку делали с первым повторным свидетельством, сейчас стала подавать заявление на выплату, пишут, что не найден СНИЛС, так как что-то введено некорректно в информации свидетельства о рождении. Возможно ли, что действительно лишь последнее повторное свидетельство? Тогда получается, что и паспорт нужно переделывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение