Неравномерное распределение смен и права работника - как защитить свои интересы?

• г. Курган

Какие мои права есть какой закон? Работаем по одному тарифу и квалификации НО ПОЧЕМУ ТО МНЕ СТАВЯТ В ГРАФИКЕ МЕНЬШЕ СМЕН. МОЖНО РАЗБРОСАТЬ смены ГДЕ 8 часов, где на сутки. И ВООБЩЕ ПЕНСИОНЕР У НЕГО и пенсия и зарплата я живу на зарплату! Я работаю дольше всех 3 й год остальные 2 год. Мне деньги тоже нужны! Один в отпуск уходит его смены распределяют не ровно.

Ответы на вопрос (1):

График работы составляет куратор и руководитель. Для более тосного ответа надо смотреть ваши документы.