Неравномерное распределение смен и права работника - как защитить свои интересы?

• г. Курган

Какие мои права есть какой закон? Работаем по одному тарифу и квалификации НО ПОЧЕМУ ТО МНЕ СТАВЯТ В ГРАФИКЕ МЕНЬШЕ СМЕН. МОЖНО РАЗБРОСАТЬ смены ГДЕ 8 часов, где на сутки. И ВООБЩЕ ПЕНСИОНЕР У НЕГО и пенсия и зарплата я живу на зарплату! Я работаю дольше всех 3 й год остальные 2 год. Мне деньги тоже нужны! Один в отпуск уходит его смены распределяют не ровно.

Ответы на вопрос (1):

График работы составляет куратор и руководитель. Для более тосного ответа надо смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста переработка и учет часов ведется за год, за квартал, за месяц, есть какой то документ на что ссылаться. Работаю на Нефтеперерабатывающем заводе по сменам по графику,18,19 смен в месяц, приходиться иногда выходить дополнительно на подработки в другие бригады, не в свою смену, не хватка людей, больничные, отпуска. Раньше учет часов был за год и по графику например у 1 й бригады в году 16 часов не доработки, то в начале года 2 смены выходишь они оплачиваются по одинарному, а остальные смены подработки в году оплачивались по двойному тарифу как выход в праздники. Теперь почему то наработка часов стала не годовая а на каждый месяц. И получается что каждый месяц как бы обнуляется. Получается чтобы в месяце помимо своих 18,19 смен чтобы была смена по двойному тарифу надо выйти еще смены 3,чтобы было смен 23 примерно, только 23 смена будет по двойному, а те по одинарному. Я в сентябре по графику 1 й бригады 18 смен, я выходил дополнительно на своих выходных между сменами два раза, получилось 20 смен в расчетке получил оплату этих 2 смен по тарифу и доплату сверхурочно 50 % 127 рублей. Подскажите основание для изменения учета нароботки по месяцам...

Работаю по графику 2 через 2 (оклад 23040) по одному человеку в смену, мой сменщик ушел в отпуск и я отработал все его смены в свои выходные которые у меня есть согласно графику. Вопрос: Должны ли мне оплатить все те смены которые я отработал в свои выходные при графике 2 через 2 в двойном размере? Или просто как обычная смена? СПАСИБО.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю сутки через трое администратором, когда один из администраторов идет в отпуск на 14 дней мы работаем сутки через двое, у оного из администраторов получается одна смена сутки через сутки, чтоб войти каждому администратору в свою смену после выхода сотрудника с отпуска. Администратор идет в отпуск от своей смены и выходит в свою смену. (Если на 14 дней то получается плюс 2 дня еще его выходные). Имеет ли право бухгалтер ставить смену вышедшему с отпуска сразу после 14 дней и сдвигать всех администраторов сменами. (т.е. если например смена 1,5,9, 13,17,21,25 и т.д. а бухгалтер ставит 2,6,10 и т.д.)

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

Здравствуйте. Мой муж работает охранником. Оклад 3.800. В смене три человека. Смена сутки через двое. Зарплата около 10000 т. р.Вчера, и сообщили, что берут ещё одного человека в смену, т.е трёх человек. Зарплата будет насчисляться путём отчисления из зарплат нынешних охранников. Законно ли это.? Спасибо за ответ.

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Меня зовут Нина, у меня такой вопрос... я работаю сутки через трое (бензоколонка), я на третьем месяце беременности, за смену (сутки) я получаю 2600 р. т.к.мы работаем в смене по одному человеку за двоих. Меня хотят перевести на 8-ми часовой рабочий день, но тогда я буду получать 1300 р. в смену, в месяц у меня выходит 7-8 смен. Это получается я буду получать (9100-9400 р) половину моей зарплаты. Как прожить на такую зарплату я не представляю, т.к. я мать одиночку и у меня несовершенно-летний ребенок. Других источников дохода у меня тоже нет. Хотела узнать могу ли я претендовать чтобы мне оставили прежнюю зарплату, или свои смены (сути через трое)т. к срок беременности еще три месяца. Помогите пожалуйста советом. С Уважением Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Работая сутки через трое согласно графика ушла в отпуск с следующий смены то есть с 21.03 по 03. 04, а следующая смена должна быть 06.04 согласно графика. Мастер нас ставит в смену 04.04, законно ли это и какими статьями ТК они предусмотрены?

Имеет ли право руководитель переводить работника в подменные, если при этом работник теряет в зарплате? У нас сменная работа: день, ночь, 2 выходных. 4 человека в смене, а 5 подменный. Из-за того, что нам не оплачивают переработку, ее компенсируют отгулами. А так как подменному оплачивают только дневные смены, соответственно отгулы мы получаем тоже только дневными сменами и подменный получает зарплату меньше, так как у него нет ночных смен, за которые платят больше. И только, когда кто-то болеет или в отпуске, подменный становится в смену и соответственно получает зарплату больше за счет ночных смен. Сейчас начальник хочет всех уравнять и заставить нас работать подменными по очереди. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение