Скажите, пожалуйста, можно ли запатентовать описание игрушки. Т.е. не само изделие, а описание как связать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кто автор?

Автор я. Я придумала игрушку, связала ее и хочу запантентовать именно описание. Т.к. планирую продавать масте-класс по ее изготовлению.

Можете запатентовать Ваше изобретение в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности (ст. 1353 ГК РФ).