Несоблюдение требований по очистке крыш и дорожек на территории школы - нарушение законодательства?

• г. Кемля

Возник вопрос: крыши и пешеходные дорожки на территории школы не очищены от снега и льда. Нарушение какого законодательства в данном случае указать?

Ответы на вопрос (2):

Школы относятся к ведению муниципалитета. Вы можете сослаться на закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" .

И кстати, гражданин в своей жалобе вообще не обязан указывать ссылки на законодательство. Достаточно описать ситуацию, указать на нарушение права и попросить провести проверку. А вот ответить вам должны со ссылками на закон.

ГОСТ Р 50597-2017 + ст. 12.34 КоАП РФ.